Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Инвестиции. Советы от Уоррена Баффетта

Инвестиции. Советы от Уоррена Баффетта

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Гроші
Инвестиции. Советы от Уоррена Баффетта Уоррен Баффетт, он же волшебник или оракул из Омахи известен благодаря поразительно точным экономическим прогнозам. В 2008 году он возглавил рейтинг самых богатых людей планеты и сейчас является самым крупным благотворителем в мире.
 

Журналисты очень любят присутствовать на публичных выступлениях Баффета, а его изречения красуются на передовицах самых известных изданий мира.

 

В начале 2015-го года представители СМИ поинтересовались у мультимиллиардера куда лучше вложить деньги, и вот что он ответил:

 

1. Не вкладываейтесь в bitcoin

Объяснить это просто, Баффетту 85 лет и он слаб в IT-технологиях, Уоррен просто не инвестирует в то чего не знает.

 

2. Изучайте финансовую отчетность

Любой бизнесмен должен знать и понимать хотя бы азы бухгалтерии, а лучше хорошо разбираться в тонкостях этого дела. Баффет советует обучиться на бухгалтерских курсах для понимания финансовой отчетности, он ее сравнивает с изучением иностранного языка.

 

3. Экономия

По мнению толстосума, те, кто не умеет экономить - никогда не разбогатеют.

 

4. Покупайте акции во время их удешевления

Баффет понял эту простую истину еще в детстве, если продолжить его мысль, то продавать ценные бумаги надо когда они дорожают, вот только сделать это нужно вовремя.

 

5. Не считайте себя экспертом

 

 

Не вкладывайтесь в сферы и отрасли в которых ничего не понимаете, Баффет старается не инвестировать в авиалинии, драгоценные металлы и камни и IT.

 

 

Старайтесь мыслить проще и не форсируйте события.

 

По теме: 

Источник Позиция