Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Украинские рыбаки увеличили траты на экипировку

Украинские рыбаки увеличили траты на экипировку

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство
Украинские рыбаки увеличили траты на экипировку Рыбаки бывают разные, кому-то достаточно удочки и раскладного стула, а кто-то экипируется "до зубов” и в поисках рыбного места может отправиться на край света.
 

Любителям поохотиться на крупную рыбу, такую как сом или налим не обойтись без лодки, оптимально приобрести пластиковую лодку, она имеет ряд преимуществ перед металлическими, пластиковые лодки дешевле и легче, транспортировать ее довольно просто, а срок службы больше чем у металлической или деревянной. Качественная пластиковая лодка стоит от десяти до двадцати тысяч гривен, мониторинг цен показал что лучше всего приобретать такое снаряжение в интернет-магазинах - .

 

Здесь много составляющих: тип водоема, время года, вид рыбы. Как правило, базовый набор состоит из удочки, поплавка и приманки. Конечно, есть рыбаки любители ловли хищных рыб, у них более сильный комплект приспособлений, здесь и спиннинги, блесны, катушки, подсака, кукан.

 

Углепластиковый спиннинг – это самый простой вариант, стеклопластик более прочный и немного дороже, цены стартуют от 200 и до 7000 гривен, на катушки уйдет еще минимум 200 гривен. Хорошая и прочная леска будет стоить 5 гривен за метр, на одну катушку нужно примерно 100-120 метров шнура сделав простые вычисления сможем приплюсовать еще 500 гривен.

 

Воблеры и блесны, каждый рыбак знает что их нужно брать с запасом, они постоянно цепляются за водоросли и коряги и обрываются, цена вопроса от 30 до 250 гривен за воблер и 10 - 200 гривен за блесну.

 

Рыбацкое снаряжение нужно упаковывать, для этих целей используют специальный ящик, стоимость которого зависит от размеров, функционала и фирмы-производителя. Опытные рыбаки говорят, что лучше сразу купить вместительное хранилище инвентаря, цены на ящики тоже разные и стартуют от 150 гривен.

 

Итого "базовый набор" рыбака не может стоить меньше 2500 гривен, это если покупать все по минимальным ценам. Так и хочется подсчитать, сколько же это килограмм рыбы нужно поймать хотя бы для того чтобы выйти в ноль.

 

"Но ведь дело же не в деньгах!” - скажет вам любой рыбак. Дело в самой рыбалке, в самом процессе.

 

Источник lodki.ua  

 

По теме: