Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В Украине продолжает оставаться популярным приобретение оборудования в рассрочку

В Украине продолжает оставаться популярным приобретение оборудования в рассрочку

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Гроші
В Украине продолжает оставаться популярным приобретение оборудования в рассрочку Рано или поздно перед владельцами предприятий возникает вопрос обновления и модернизации оборудования, очень часто предприниматели испытывают нехватку средств на подобного рода затраты. 
 

Сейчас далеко не все производители/ритейлеры оборудования имеют возможность предложить покупателям рассрочку, большинство торговых фирм отгружают товар только после полной предоплаты. Но есть и те, кто ведет свой бизнес продуманно и часто идет навстречу клиентам с предложениями покупки-продажи в рассрочку.

 

Бартер или договор мены

Рассрочка от поставщика - это самый простой и приемлемый вариант для покупателя, он прост в оформлении и не потребует много дополнительных документов. Но в таких случаях срок полного расчета будет не большим (до года).

 

Иногда поставщики оборудования могут предложить беспроцентную рассрочку, но как правило небольшой процент все-таки закладывается, сумма переплаты за год не составит более 20 процентов, авансовый платеж в таком случае составит 30-50%.

 

Любое промышленное оборудование: станки, пневматическое и гидравлическое оборудование, комплектующие, запасные части, насосное оборудованием, редукторы и электродвигатели все это может предложить техногресс на взаимовыгодных и партнерских условиях.

 

Лизинг

Лизинг – это вид сотрудничества по закупке оборудования, условия в таком случае довольно строгие, аванс составит минимум 30% от стоимости. Итоговая цена вырастает сравнительно не намного 10%-15%. При этом не забывайте, что лизинг предполагает обязательное страхование оборудования и оплачивает его именно покупатель. Максимальный срок погашения задолженности по такому договору – до 4-х лет.

 

Часто производители совместно с поставщиками сами инициируют сотрудничество с банками, таким образом что покупателям не нужно обращаться в банки.

 

Банковский кредит

На сегодняшний день один из самых невыгодных для покупателя способов покупки оборудования, финансовый кризис и высокий уровень инфляции повысили процентную ставку по кредитам до 30-40 процентов годовых. Кроме того в договоре прописывают пункт который гласит что в случае невозможности полного расчет по кредиту банк имеет право забрать имущество должника с целью его последующей реализации на аукционе.

 

По теме: