Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Как вырастут тарифы в 2016-ом году

Как вырастут тарифы в 2016-ом году

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Гроші
Как вырастут тарифы в 2016-ом году Тарифы на коммунальные услуги в течение 2015-го года выросли в несколько раз, но это еще далеко не конец, правительство планирует и дальше повышать цены на услуги ЖКХ.
 

Кабмин совместно с Верховной Радой разрабатывают варианты повышения тарифов, народные депутаты профильного комитета уже приняли бюджетную политику на 2016 год, согласно документу энергоресурсы продолжат дорожать.

 

Как выживать простым украинцам? Как изыскать возможность уменьшить неподъемные суммы в платежках? Для самых бедных слоев населения рецепт один – оформление субсидии, но что делать тем, кому она не положена?

 

Облегчить тяжкий груз можно внедряя новые технологии в жилище и утепляя его.Учитывая очень высокую цену на газ владельцам частных домов можно перейти на твердотопливные котлы, это позволит экономить до 50% денежных средств. Они также позволяют нагревать воду, что будет дополнительной экономией. Неплохо еще и заменить окна и утеплить здание как изнутри так и снаружи. Твердотопливные котлы могут работать на угле, дровах и специальных пеллетах - их делают из отходов сельхозпродукции и деверообрабатывающей отрасли.

 

Такое оборудование относительно доступно, с учетом дорогого газа и сравнительно невысокой цены на твердое топливо оправдает свою покупку за 1,5-2 года.

 

Что касается электроэнергии – первым делом стоит отказаться от ламп накаливания и заменить их на флюорисцентные, это также значительно уменьшит суммы в счетах.

 

По теме: