Реєстрація    Увійти
Авторизація

Как выжить в жару

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство
Как выжить в жару Вот уже который день в Украине держится очень жаркая погода, особо опасны такие климатические условия для людей преклонного возраста, детей и страдающих болезнями сердца.
 

Мы подготовили советы, которые смогут облегчить жизнь в это нелегкое, жаркое время и снизить негативное влияние аномальной погоды и высоких температур.

 

1. Максимально ограничьте или вообще воздержитесь от передвижению на улице в разгар жаркой погоды, в это время лучше всего отсидеться в прохладном, кондиционированном офисе или дома. С 11 и до 16 часов Солнце наиболее активно, большинство тепловых и солнечных ударов приходится именно на этот временной интервал.

 

2. Если ваша работа не обходится от перемещения по улице, то откажитесь от одежды темных цветов, такие тона максимально притягивают солнечную энергию и в таком случае ваше тело будет перегреваться гораздо сильнее. Отдайте предпочтение светлым, пастельный оттенкам, лучше одеваться в одежду их натуральных материалов – хлопок, лен.

 

3. Пейте побольше жидкости, лучше простую или минеральную воду, чай. Кофе, сладкую воду и кофе лучше исключить из своего рациона. Будьте осторожны с очень холодными напитками и кондиционированными помещениями, слишком большие перепады температур могут стать причиной простудных заболеваний.

 

4. Ограничьте попадание солнечных лучей в свое жилище, лучше всего с этим справятся солнцеотражающие жалюзи или плотные тканевые ролеты. Огромный выбор такой продукции предлагает интернет-магазин Проем – здесь вы найдете жалюзи, ролеты и рулонные шторы любых расцветок и фактур. Ваша квартира станет заметно прохладнее.

 

5. Летом нужно пересматривать свой рацион, эта пора года богата на свежие овощи и фрукты и этим нужно пользоваться, дополнить это можно всевозможными фрешами, смузи, свежими соками и салатами.

 

6. Собирайте семью или компанию для поездок или походов к ближайшим водоемам - река, озеро, море. Оголяясь будьте осторожны с загаром, лучшее время до 11 часов утра и после 17 часов дня, обязательно пользуйтесь защитными средствами.

 

Источник proem.in.ua

 

По теме: