Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Разновидности межкомнатных дверей

Разновидности межкомнатных дверей

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство
Разновидности межкомнатных дверей Важным элементом любого интерьера являются межкомнатные двери. Именно этот элемент делает дизайн квартиры оконченным, преображает помещение.
 
Многие люди, которые делали в квартире или доме ремонт, в последнюю очередь вспоминают про двери, хотя это не совсем правильно. Думать о том, какая межкомнатная дверь вам нужна, надо задолго до окончания отделочных работ. Выбор таких дверей является ответственной задачей, в которой надо учесть большое количество факторов. Давайте их разберем. 
 

Изначально можно разделить межкомнатные двери по способу открывания. Помните, что только качественные межкомнатные двери могут стать надежным изолятором от различных звуков и стать отличным элементом декора. По выбору конструкции двери можно разделить на качающиеся, раздвижные, распашные, конюшенные и складные. Роль играет каждая деталь – материал полотна, качество фурнитуры. Не важно, покупаете ли вы двери домой или в офис, надо приобретать качество. Качающиеся двери открываются в обе стороны и, как правило, изготовлены из стекла,  пластика, мазонита либо алюминия, они редко устанавливаются в квартирах, так как они не обеспечивают необходимую герметизацию. Они покупаются для общественных организаций, супермаркетов или устанавливаются на вокзалах.

 

Распашные двери являются самыми востребованными на сегодняшний день. Они открываются только в одну сторону и имеют двупольные или однопольные полотна. Двери бывают правые и левые, в зависимости от того, в какую сторону они у вас открываются. Такой нюанс надо учесть при покупке петлей и ручек. Конечно, для открытия такой двери необходимо пространство, и если у вас малогабаритное помещение, то такие двери лучше не устанавливать, раздвижные двери более подойдут для такого помещения, так как они просто сдвигаются в сторону. Но тут тоже надо учитывать, что для этого все равно должно быть место. Если есть возможность, то можно установить такие двери так, чтобы они открывались в стену. Тот есть в стене сделать нишу для двери. Это будет стоить не совсем дешево, но если вы готовы платить ради экономии пространства, то этот вариант отличный.

 

Также желательно покупать двери из натурального материала, но их цена сейчас далеко не низкая. Но помните одно, что качественная вещь прослужит вам долго, а вот двери сомнительного качества придется со временем менять, а это снова вложения, да и не всегда получается заменить удачно двери, когда в помещении уже сделан ремонт.

 

По теме: