Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Самые бесполезные косметические средства

Самые бесполезные косметические средства

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Здоров'я
Самые бесполезные косметические средства Косметика - это не всегда искусственно. Украинки все чаще интересуются натуральными препаратами,например использовать органическую косметику по сравнению с прошлым годом годом украинки стали вдвое больше, утверждают специалисты. Изготавливается такая косметика и в Украине, основной ее плюс – гипоаллергенность, она не содержит продуктов нефтепереработки и не вредит эпидермису, такие средства можно приобрести в магазинах декоративной косметики. 
 

Но мы хотим поговорить о самой бестолковой косметике, о тех разновидностях мейкапа которые не приносят особой пользы, а иногда даже и вредят. Часто дамы становятся жертвами рекламы и потом жестоко разочаровываются, в итоге косметические средства не дают должного эффекта, а деньги потрачены впустую.

 

1. Секущиеся кончики — да, это неприятно, но стилисты говорят, что борьба с этим явлением с помощью косметики абсолютно бесполезна и периодическая стрижка кончиков волос – единственно возможный вариант решения проблемы.

 

2. Целлюлит. Все косметические средства против этой проблемы не более чем миф, доказано, что победить целлюлит могут только занятия спортом и правильное питание.

 

3. Тоник после умывания. Крайне неэффективен, конечно, если его подобрать правильно, то он сможет восстановить pН-баланс кожи, но с задачей удаления остатков грязи он не справляется.

 

4. Гель для душа. Такая косметика довольно интенсивно сушит кожу и неблагоприятно воздействует на ее защитный слой. Пользоваться лучше увлажняющим или детским мылом — это дешево и не вредно.

 

5. Разницы между кремом для рук, ног или лосьоном на самом деле никакой нет. Здесь опять-таки главное индивидуальный подход, достаточно выбрать одно средство и использовать его для разных целей.

 

6. Скраб для тела. Его можно изготовить собственноручно и из натуральных продуктов, скраб на основе кофейных зерен, или скраб в состав которого входит мёд, соль и оливковое масло.

 

7. Бальзам для губ. Такая косметика содержит спирт в своем составе, это делается для искусственного пересыхания, для того чтобы ним хотелось воспользоваться снова и снова. Все те же мёд и оливковое или кокосовое масло – прекрасная замена бальзаму, губы будут мягкие и шелковистые.

 

Источник myoriginal.com.ua

 

По теме: