Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Состояние Билла Гейтса оценили в 76 млрд$

Состояние Билла Гейтса оценили в 76 млрд$

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Гроші
Состояние Билла Гейтса оценили в 76 млрд$ Журнал Forbes опубликовал рейтинг самых богатых американцев, первую строчку в котором занял глава корпорации Microsoft Билл Гейтс.
 
Создатель компании Microsoft уже более 20-ти раз занимает первое место в рейтинге, аналитики издания оценили его состояние в 76 миллиардов долларов. 
 
Уоррен Баффет занял второе место, он не намного беднее, его состояние оценили в 62 млрд долларов. На третьем — Ларри Эллисон, основатель компании Oracle, с 47,5 миллиардами.
 

В топ-10 ежегодного рейтинга, в котором оценивается состояние 400 человек, в этом году впервые вошли гендиректор интернет-магазина Amazon.com Джефф Безос и основатель соцсети Facebook Марк Цукерберг.

 

Цена попадания в список 400 самых богатых американцев в этом году выше, чем когда-либо за последние 33 года, и составляет более 1,7 миллиарда долларов. В связи с этим 145 миллиардеров из США, владеющие меньшей суммой, не попали в рейтинг.

 

В общей сложности 400 самых богатых американцев владеют 2,34 триллионами долларов. Это на 50 миллиардов больше, чем в прошлом году.

 

По теме: Инвестиции. Советы от Уоррена Баффетта