Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Порошенко призвал Верховную раду снять депутатскую неприкосновенность

Порошенко призвал Верховную раду снять депутатскую неприкосновенность

Категорія: Головне, Політика
Порошенко призвал Верховную раду снять депутатскую неприкосновенность Президент Украины напомнил народным депутатам о том, что практически каждая партия обещала своим избирателям то что депутатская неприкосновенность будет отменена, но этого к сожалению так и не произошло.
 

Президент проводя заседание посвященное реформированию государства заявил что депутатская неприкосновенность стала серьезным препятствием на пути введения безвизового режима с Европейским Союзом.

 

По словам Порошенко, ЕС рассматривает неприкосновенность как основное зло в борьбе с коррупцией, президент настоял на том, чтобы вопрос отмены неприкосновенности был вынесен на повестку дня уже в самое ближайшее время.

 

"Вы записали это в коалиционное соглашение. Найдите в себе мужество и принимайте это решение. Очень надеюсь, что народные депутаты поведут себя как ответственные государственные мужи и не будут пытаться восстановить касту неприкасаемых, которая ради сохранения привилегии для нескольких сотен депутатов перекроет путь к безвизовому режиму десяткам миллионов украинцев", – сказал президент.

 

По теме: