Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Выбор кухни. Как не ошибиться?

Выбор кухни. Как не ошибиться?

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство
Выбор кухни. Как не ошибиться?  Ремонт кухни очень ответственный этап в благоустройстве квартиры, особенно трепетно к этому вопросу подходят женщины, ведь именно они являются полноправными хозяйками этой площади.
 

Часто в семьях возникают ожесточенные споры и обсуждения на предмет того как оборудовать кухню, специалисты советуют для начала определиться с бюджетом. А уже потом, исходя из той суммы, которой вы располагаете, принимайте окончательное коллегиальное решение. Наиболее доступным вариантом является приобретение уже готовой кухни, то такая мебель редко подходит под ваши размеры, а подогнать шкафчики и кухонные блоки на месте не всегда получается.

 

Распространенной практикой является индивидуальный заказ, все просто, вы делаете заказ, к вам приезжает специалист делает замеры и набрасывает предварительный эскиз. Заранее нужно продумать, где и что у вас будет находиться, определиться с месторасположением мойки, холодильника газовой печки и вытяжки нужно еще на подготовительном этапе.

 

Современные кухни производят из специального утяжеленного ДСП, этот материал обладает хорошими влагостойкими и влагоотталкивающими свойствами. Что касается дизайна, то внешний вид кухни во многом зависит от фасадов, наиболее популярны фасады с глянцевой эмалью, они оптически увеличивают пространство и хорошо отражают свет.

 

Фасады для кухни произведенные из твердых пород дерева более долговечны, но такой материал дороже чем фасад на основе пластика или МДФ. Производители предлагают огромный выбор разнообразных фасадов: пленочный или крашеный МДФ, с элементами фотопечати или пластиковые. Цветовая гамма тоже очень разнообразна, каталоги содержат несколько сотен цветов и оттенков. Часто производители с целью удешевить кухонную мебель из дерева производят только каркас, а все остальные элементы из искусственно синтезированных материалов имитирующих дерево, это по большому счету даже хорошо, ведь натуральное дерево хуже переносит перепады влажности и температур.

 

По теме: