Реєстрація    Увійти
Авторизація

Все о ламинате

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство
Все о ламинате Сделать действительно хороший ремонт невозможно без качественного напольного покрытия, хорошо если в вашей квартире или доме на полу постелен паркет, он очень долговечен и прекрасно поддается реставрации. Но что делать если паркета нет?
 

Особо актуален этот вопрос для владельцев квартир в новостройках, ведь застройщики сейчас стараются максимально удешевить стоимость квадратного метра и отказываются от укладки паркета и прочих отделочных работ.

 

Наиболее рациональным материалом для пола в таком случае будет ламинат, порой люди в стремлении сэкономить выбирают дешевые экземплары продукции производства Китая или России. Специалисты по укладке напольных покрытий едины во мнении, что производители этих стран не могут обеспечить высокое качество.

 

Некачественное покрытие приводит к разломам замков крепления, провисанию определенных участков, скрипу, отсутствию перепада уровня пола в разных комнат, образованию щелей между планками, причем произойдет это уже практически сразу после укладки, проблемы проявят себя уже через несколько недель.

 

Если речь идет о доме или тем более офисе, то стоит выбрать ламинат европейских производителей, класс такого покрытия должен быть как минимум 32-го класса для дома, и 33-34 класса для офисных помещений, срок службы такого ламината составляет 12-15 и 20-25 лет соответственно, опять-таки все зависит от качества укладки и интенсивности движения.

 

Специалисты занимающиеся укладкой ламината говорят, что выбирая ламинат для дома не стоит покупать покрытие от разных производителей, поскольку будет отличаться толщина. Для кухни и ванной комнаты покупать лучше ламинаты не ниже 33-го класса, они обладают прекрасной влагостойкостью, также важна текстурная шероховатая структура, она поможет избежать травм вследствие скольжений. Поверхность такого ламината похожа на керамическую плитку.

 

Прихожая или коридор – места с повышенной нагрузкой на пол, поэтому ложить ламинат класса ниже 32 нерационально, для спальни отлично подойдет пробковый ламинат, он мягкий, теплый и пластичный, монтаж такого ламината более сложен и требует использования специального инструмента.

 

Для выполнения работ по укладке следует приглашать профессионалов - , часто после укладки даже хорошего и качественного ламината он приходит в негодность именно из-за ошибок при укладке и монтаже.

 

По теме: