Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Как и где снять квартиру в Киеве?

Как и где снять квартиру в Киеве?

Категорія: Позиція » Статті » Регіон
Как и где снять квартиру в Киеве? Рано или поздно у любого человека, приезжего в Киев, возникает вопрос как снять квартиру недорого, тем более, если переезд случился по работе, а организация не предоставила временного жилья. Сегодня каждый третий снимает жилую площадь и в этом нет ничего плохого, поскольку не все могут позволить купить себе отдельную квартиру.
 

В настоящее время активно снять жилье предлагают агентства недвижимости города, ведь многие люди в основном ищут квартиру через интернет. Сейчас можно найти такие сайты, которые предоставляют информацию о жилых объектах за определенную сумму.

 

 

Многие приезжие люди стараются снять квартиру или комнату в центре Киева, поскольку не знают города, но это очень дорого. Так, однокомнатная квартира обойдется вам в четыре — пять тысяч гривен, а это практически целая зарплата. Поэтому если вы не готовы отдавать все заработанные деньги за съемное жилье и привыкли экономить, то идеальным вариантом для вас может стать арендованная жилая площадь в близлежащем от Киева городке Боярка.

 

Этот город считается экологически чистым, поскольку со стороны частного сектора располагается лес и озера. Кроме того, здесь вы сможете насладиться не только свежим воздухом, но и тишиной. Аренда квартиры в Боярке вам обойдется примерно в три тысячи гривен, а добраться до центра Киева вы сможете всего за 20–25 минут.

 

Если вы приехали в Киев ненадолго по работе или просто в качестве туриста, то вы также можете расположиться в Боярке. Ведь посуточная аренда жилых помещений здесь также намного ниже, чем в самом Киеве. Кроме того, вероятность найти жилье без посредников и риэлтерских контор намного выше. Обычно, агенты берут дополнительную плату за свои услуги 50, а то и 100 процентов, да и к тому же велик риск нарваться на мошенников, которые оставят вас без денег и крыши над головой. Поэтому поиском жилья лучше всего заниматься самостоятельно или через проверенных временем специалистов.

 

Если вы нашли жилье самостоятельно, то не забудьте попросить собственника недвижимости заключить с вами договор аренды. В нем должна содержаться информация о жилом помещении и хозяйском имуществе, на какой срок сдается, паспортные данные владельца и квартиранта, права и обязанности сторон, а также стоимость аренды. Лучше всего если договор будет заверен у нотариуса, так вы обезопасите себя в спорных ситуациях с собственником жилья.

 

Кроме того, ни в коем случае не отдавайте деньги за аренду без расписки. Ведь, несмотря на то, что у вас имеется на руках официальный документ, вы не сможете доказать, что производили оплату, поскольку отдали денежные средства под честное слово.

 

По теме: