Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Как открыть предприятие по производству минеральной воды

Как открыть предприятие по производству минеральной воды

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Гроші
Как открыть предприятие по производству минеральной воды  Водопроводная вода становится хуже с каждым годом, очистительные сооружения городов не модернизируются годами и это еще больше усложняет ситуацию.
 

Население уже давно нашло выход из сложившейся ситуации и предпочитает употреблять минеральную воду, а для приготовления пищи использовать бутилированую воду. В связи с этим производство минеральной воды весьма прибыльный и перспективный бизнес, при хорошем спросе на продукцию и достаточном количестве источников для добычи воды. Такие проекты довольно быстро окупаются при сравнительно небольшом вложении денежных средств, ведь вода это практически неиссякаемый источник позволяющий получать стабильный доход.

 

Интересно определение минеральной воды, таковой может считаться может считаться вода которую добыли из нижних горизонтов грунтовых вод, а это более 100 метров, считается, что такая вода обладает целебными свойствами, в зависимости от насыщенности минеральными элементами различают сульфатные, хлоридные и гидрокарбонатные воды.

 

После того как разрешительные документы получены, а производственное помещение готово вам понадобится оборудование для розлива питьевой воды. Для получения качественного продукта нужно должным образом подготовить тару и обеспечить стерильность производства, это позволяет сделать машина ополаскивающая акв от компании Пищемаш.

 

Монтаж линии по производству минералки, которая представляет собой своего рода конвейер, где каждый элемент оборудование выполняет какую-либо операцию, наиболее ответственные этапы это: ополаскивание бутылки, розлив, укупорка.


Стандартный набор оборудования – это: автоматы для выдува, упаковки, моноблок и триблок автоматический для линий розлива. Если предприятие с большими объемами производства то лучшим решением будет являться полностью автоматизированная линия, для мелких и средних производств сгодится и полуавтоматическое оборудование. Кроме самой линии для розлива и упаковки нужно будет приобрести такое оборудование как насосы для скважин, сатуратор, емкости для воды, оборудование для производства пластиковых бутылок.

 

Для регистрации предприятия необходимо зарегистрировать юридическое лицо или оформить ЧП, получить разрешение СЭС для оборудования и самой воды. Если вы кроме производства вы планируете заниматься оптовыми продажами то тогда не обойтись без лицензии на торговлю, ее выдает Лицензионная палата.

 

Также вам понадобится квалифицированный персонал, технологи пищевой промышленности, менеджеры по продажам, бухгалтеры, рабочие и механики по обслуживанию линии. Конечно же не обойтись без рекламы, затраты на нее нужно учитывать при составлении бизнес-плана.

 

По теме: