Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Правила выбора линолеума для разных помещений

Правила выбора линолеума для разных помещений

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство
Правила выбора линолеума для разных помещений Ремонт квартиры – событие к которому многие готовятся годами, но бывает и так что ремонт делается поэтапно и может перерасти в бесконечный, циклический процесс, к тому моменту когда закончился последний этап ремонта в обновлении нуждаются участки, где ремонт производился первым.
 

Одним из наиболее важных моментов ремонта является выбор напольного покрытия и его укладка. По сути, выбор нужно будет сделать из трех материалов: линолеума, ламината, паркета или паркетной доски.

 

Наилучшим напольным покрытием считается паркет, но он подходит только для комнат и довольно-таки дорогой, примерно тоже самое можно сказать и о паркетной доске. Ламинат – более доступный по цене материал, главный его недостаток в том, что он не обладает высокой износоустойчивостью и долговечностью.

 

Наиболее доступным и практичным напольным материалом является линолеум, этот материал обладает достаточной мягкостью, прочностью и долговечностью, к тому же линолеум – материал недорогой, подобрать оптимальный по цене и качеству линолеум можно в интернет-магазине  -. Толщина линолеума зависит от его класса и колеблется от 1 до 4 мм, он подходит абсолютно для всех помещений, различают бытовой, полукоммерческий и коммерческий класс классы линолеума. Износоустойчивость коммерческого линолеума наивысшая, а бытового – самая маленькая.

 

Подбирая линолеум для детской комнаты лучше перестраховаться и выбрать материал потолще, как минимум 3 мм. , ведь вероятность механических повреждений довольно высока. Желательно чтобы основа такого линолеума была на выполнена из вспененного ПВХ. Разнообразные коллекции линолеума способны реализовать самые смелые дизайнерские решения, такое напольное покрытие способно прекрасно сымитировать дерева, плитку, камень или ковролин, а специально для детских комнат разработаны образцы линолеума ярких цветов и расцветок.

 

Для таких помещений как коридор или кухня лучше выбрать линолеум потолще, подойдет полукоммерческий класс с толщиной не менее 3 мм. Нагрузка на пол в гостиной и спальне не такая высокая, для этих комнат подойдет линолеум толщиной от 1,5 мм. Для укладки линолеума важно чтобы поверхность пола была ровной, если на полу есть неровности и трещины то нивелировать эти недостатки можно также с помощью более толстых вариантов ламината на ПВХ основе.

 

Источник tarkett.ua

 

По теме: