Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Заводим кошку. Что нужно знать

Заводим кошку. Что нужно знать

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство
Заводим кошку. Что нужно знать  Знайте, что решение завести домашнее животное – очень ответственный ход, вам придется заниматься ее воспитанием и уходом. Исходя из ваших намерений делайте выбор либо в пользу породистой кошки если вы намереваетесь стать заводчиком или просто возьмите котенка на блошином рынке или найдите по объявлению на OLX или любом другом сайте объявлений.
 

Часто там можно найти хозяев которые предлагают котят или взрослых кошек в комплекте со специальной переноской, комплектом корма и древесный наполнитель для кошачьего туалета.

 

В первом случае вам нужен будет серьезный подход, нужно будет проверить чистоту породы и тщательно изучить документы, также обязательна справка о прививках. Наиболее благородным поступком будет подобрать маленького котенка просто на улице, так вы сможете спасти жизнь животному и приобрести преданного домашнего любимца.

 

Выбирая кошку обязательно нужно знать нет ли у вас и членов вашей семьи аллергии на кошачью шерсть, ведь если это выяснится позже то с животным придется расстаться, а это будет нелегко и проблематично. Также выбирая домашнего питомца обратите внимание на пол животного, если вы хотите избавить себя от проблем с поиском новых хозяев для котят – то стоит отдать предпочтение коту. Хотя сейчас не проблема сделать операцию по стерилизации, причем касается это как котов, так и кошек.

Если вы большую часть времени проводите дома, то отдайте предпочтение сиамской, абиссинской или бурманской породе кошек, они требуют повышенного внимания со стороны хозяев. Также стоит участь, что если у вас есть дети, то кошке от них достанется по полной программе, их постоянно будут носить на руках и тискать, в таком случае не покупайте персидскую кошку, идеальным выбором будет британская или шотландская порода.

Также следует знать что кошкам нужен уход, шерсть, зубы, уши, когти – всем этим вам придется заниматься, отдельное внимание стоит уделить питанию кошки, оно должно быть сбалансированным, содержать все нужные минералы, витамины и микроэлементы. Стоит помнить что кошек нужно периодически купать, не стоит это делать слишком часто, 1-2 раз в месяц будет достаточно.

 

Источник e-zoo.com.ua

 

По теме: