Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Цена на нефть не вырастет в течение 25 лет

Цена на нефть не вырастет в течение 25 лет

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Світ
Цена на нефть не вырастет в течение 25 лет Плохие новости для России, аналитики Международного энергетического агентства дали долгосрочный прогноз касательно цен на нефть.  
 
Цена нефти не вернется к когда-то высоким показателям, стоимости в 100 долларов за баррель не стоит ожидать даже в очень долгосрочной перспективе.
 

В ближайшем будущем предложение на рынке нефти будет стабильно превышать спрос, такая информация содержится в прогнозе Международного энергетического агентства.

 

 

До 2020 года спрос будет расти очень медленно, всего на 1 процент в год, этого точно будет недостаточно для того чтобы перекрыть избыточное предложение.

 

Согласно прогнозу МЭА рост потребления энергоносителей был связан прежде всего с бурным ростом экономик Китая и других азиатских стран, росту цен на нефть который продолжался в течение 15-ти лет пришел конец.

 

Эксперты говорят что благодаря мерам направленным на борьбу с изменением климата и повышения энергоэффективности спрос на нефть продолжает снижаться.

 

Согласно прогнозу агентства до 2020 года цена нефти вряд ли поднимется выше 80-ти долларов за баррель, а скорей всего стоимость нефти будет близкой к нынешней, а это всего 50 долларов за баррель.

 

Не добавляет оптимизма и то что страны ОПЕК не могут договориться о снижении объемов добычи нефти, это помогло бы повысить цены на сырье.

 

 

За 2015 год инвестиции в разработку новых нефтяных месторождений упали на 20 процентов и в долгосрочной перспективе это снизит объемы производства углеводородов. 

 

По теме: