Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Газпром прекратил поставки газа в Украину

Газпром прекратил поставки газа в Украину

Категорія: Головне, Економіка
Газпром прекратил поставки газа в Украину Поставки российского газа в Украину прекращены, правительство Украины просто перестало за него платить.
 
Газпром поставлял объемы проплаченного газа, ситуацию прокомментировал глава Газпрома Алексей Миллер, он рассказал что новых проплат не поступало а оплаченный газ был поставлен украинской стороне. 
 

Поставки российского газа в Украину прекращаются в среду, так как закончилась предоплата, а новых денег не поступало, сообщил председатель правления Газпрома Алексей Миллер.

 

 

По словам Миллера Нафтогаз выбрал весь оплаченный газ, а новых заявок и предоплаты не поступало, таким образом, поставки возобновятся только лишь в случае поступления новых платежей.

 

 

Миллер рассказал, что такая ситуация несет в себе серьезные риски для обеспечения бесперебойного транзита газа европейским потребителям. 

 

По мнению главы Газпрома Украина начала активно отбирать газ из подземных хранилищ уже сейчас, до наступления серьезных холодов, а отказ от закупки газа создает серьезные риски для транзита газа в Европу через Украину.

 

 

 

По теме: