Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Использование социальных сетей все чаще становится причиной увольнений

Использование социальных сетей все чаще становится причиной увольнений

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Наука та IT
Использование социальных сетей все чаще становится причиной увольнений Статистика говорит о том, что чем больше компания - тем больше вероятность того, что социальные сети заблокированы для использования IT-отделами предприятия. 
 
Около 40%  работников украинских офисов такой возможности не имеют, блокируют доступ к социальным сетям с целью повысить производительность труда работников.

Некоторые компании использование соцсетей все же разрешают, но исключительно в рабочих целях, для продвижения аккаунтов компании и поиска новых клиентов. 

Случается что персонал увольняют за чересчур активное использование Вконтакте, Фуйсбука, Одноклассников. 

Блокирование соцсетей приносит хорошие результаты, работники перестают отвлекаться, соблазна зайти на свою страницу с целью развлечься просто нет. 

Согласно опроса сайта HeadHunter 80% работников офисов хотя бы один раз в день заходят в социальные сети, популярностью пользуется новостной и развлекательный контент.
 
Наиболее популярен среди украинских клерков Facebook - 68%,  Vkontakte 58% и YouTube 32%. Набирает популярность сеть деловых контактов LinkedIn,  ее используют 28% работников. 
 
По теме: