Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В Украине выросли продажи спортивного питания

В Украине выросли продажи спортивного питания

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Здоров'я
В Украине выросли продажи спортивного питания В наше время рынок спортивно питания переполнен различными добавками. Каждая из них выполняет свои определенные функции и служит определенным целям. И в таком разнообразии новичкам в спорте довольно тяжело выбрать спортивное питание, которое им необходимо.  
 
Несмотря на устоявшееся мнение о том, что его необходимо употреблять только различным атлетам, бодибилдерам и другим силовикам, следует сказать, что это в корне неправильное мнение. Эти добавки подходят для любого человека, в чьей жизни присутствует спорт в любом своем проявлении.
 
Цели

Спортивное питание предоставит вам возможность выбора среди всех продуктов, которые существуют на данный момент. Но перед этим следует разобраться, какие именно комплексы и добавки подойдут для вас, исходя из ваших целей. Есть несколько основных факторов, по которым определяется то, что вам необходимо:

  • Телосложение – бывает трех видов: эктоморф, мезоморф и эндоморф;
  • Ваш стаж в спорте;
  • Цели, которых вы хотите добиться с помощью спортивного питания;

Как правило, в области спортивного питания стоимость продукта соответствует качеству. Завышенная цена объясняется популярностью фирмы-производителя, и как следствие высоким спросом на этот продукт. В этой области действует одно правило – если товар покупают, значит, он работает. Поэтому при выборе спортивных добавок следует руководствоваться известностью фирмы и спросом на ее товар. Кроме того, покупать их следует только в специализированных магазинах и фитнесс-центрах, а иначе, высок риск наткнуться на подделку.

Виды спортивного питания

По целям можно выделить следующие виды спортивного питания:

  1. Протеин – добавка, которая представляет собой обычный пищевой белок, только в концентрированной форме. Она идеально подходит для набора мышечной массы и восстановления мышц;
  2. Гейнеры – добавка, основу которой составляют углеводы. Она необходима для набора общей массы тела. Этот продукт лучше всего подходит для новичков, которые испытывают проблемы при наборе веса.
  3. Комплексы витаминов и минералов – эти вещества способствуют не только улучшению общего состояния организма, но они также повышают иммунитет и повышают тонус. В этих добавках также содержатся вещества, которые укрепляют костный скелет организма.
  4. Жиросжигающие комплексы – эти добавки предназначены для понижения избыточного веса и сжигания подкожных запасов жира. Их действие основывается на ускорении метаболизма и процессов сжигания жира в организме.
  5. Аминокислоты – они выполняют многие функции в организме, но в основном употребляются для увеличения мышечной массы. Они также необходимы для ускоренного восстановления после тренировок и увеличения выносливости.
  6. Креатин – добавка, которая улучшает энергетические потенциалы организма. Другими словами, креатин повышает силовые показатели при употреблении.
Источник Bigbiceps.com.ua
 
По теме: