Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Как оборудовать автосервис

Как оборудовать автосервис

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Авто
Как оборудовать автосервис Автомобильные подъемники, балансировочные стенды, вулканизаторы – все это оборудование для автосервиса, которое должно быть фирменным и качественным. От работоспособности оснастки зависит репутация ремонтной мастерской и соответственно количество постоянных клиентов.
 

На рынке и в магазинах можно найти как дешевую, так и дорогую аппаратуру. Если вы открываете СТО или сервис и хотите предоставлять своим клиентам высокопрофессиональный ремонт автомобилей, тогда ни в коем случае не покупайте бывший в употреблении инструмент или б/у оборудование. Ресурс службы у такой оснастки короткий, а скорость выполнения операций довольно длительная.

 

Нельзя экономить на приборах для проведения диагностики проблем автомобиля. Сразу закупить все оборудование в автосервис довольно тяжело, поэтому многие владельцы оснащают ремонтные зоны поочередно или же берут оснастку в кредит.

 

На первое время, чтобы «отбить» вложения можно оборудовать шиномонтажный участок и зону для правки кузовов автомобилей. Эти два направления деятельности наиболее востребованы на сегодняшний день среди клиентов, ведь шины нужно «переобувать» как минимум два раза в год, а от вмятин на кузове никто не застрахован.

 

Какой стапель для кузовного ремонта выбрать?

 

Нынче в продаже представлены рихтовочные столы различных производителей (SILVER и другие), однако типов их бывает всего лишь три: рамные, напольные, а также платформенные. Рассмотрим основные их характеристики. Стапель кузовной http://gelion.by/kuzovnoj-uchastok/stapelja/ рамного исполнения предназначен для небольших автосервисов, которые специализируются на правке геометрии кузова малолитражных автомобилей. Капитальный ремонт с помощью такого оборудования выполнить невозможно, так как стенд предназначен для быстрой починки незначительных повреждений. В комплектацию рамных стапелей входят: зажимы, фиксирующие элементы, цепь, вытягивающий механизм, колонны, гидравлический насос.

 

Платформенный стапель предназначен для правки кузова многих видов автомобилей, так как его балки крепления способны двигать конструкции весом 20 тонн и более. Автотранспорт, у которого не функционируют колеса, чинят именно на таком стенде. Недостаток такой оснастки один – относительно высокая стоимость оборудования.

 

Напольный стапель является стационарной системой, движение осуществляется по рельсам. На такой аппаратуре исправляют геометрию кузова даже грузового автотранспорта. Выпрямитель стенда может работать в любом направлении, это довольно удобно.

 

Источник: gelion.by
 
По теме: