Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Художественная галерея в одном помещении

Художественная галерея в одном помещении

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Культура
Художественная галерея в одном помещенииЕсть множество материалов, которые отвечают практическим характеристикам, но выглядят очень скромно и спокойно, что вовсе не сочетается с выбранным дизайнером стилем.
 
В таких случаях на помощь приходит керамическая мозаика — материал, с помощью которого можно создать на поверхности полноценную картину или образ, которые станут изюминкой помещения и буду привлекать к себе внимание посетителей. Каталог предлагает самые современные и колоритные варианты мозаичных покрытий, которые добавят любому помещению особое настроение и атмосферу.
 
Преимущества материала
  1. Влагоустойчивость. Такое покрытие не боится высокой влажности, что сделало его распространенным материалом для крашения бассейнов, ванных комнат и саун. Кроме того, особое напыление на плитке предотвращает появление грибка и плесени.

  2. Простота в уходе. Мозаика легко моется и выдерживает многоразовое нанесение химических моющих средств, что делает уборку такого покрытия очень простым и экономным.

  3. Прочность. Несмотря на то, что мозаичное покрытие в основном несет декоративную функцию, его прочность не уступает характеристикам керамических плиток и обгоняет по данным параметрам стеклянные аналоги.

  4. Выдерживает высокие температуры. Мозаика подходит для облицовки бань, каминов, и других поверхностей, которые взаимодействуют с высокими температурами.

  5. Безопасность. Производится данный материал из нетоксичных средств, что делает его идеальным вариантом для украшения детских комнат и помещений, где находится большое количество людей. При нагревании или сильном охлаждении мозаика не меняет своих характеристик и не выделяет вредные вещества.

  6. Универсальность. Богатый цветовой ассортимент позволяет применять мозаику в помещения любого назначения. Особенно дизайнеров привлекает возможность создание криволинейных участков с помощью мозаики из маленьких элементов.

 Особенности керамической мозаики

Данный материал представляет собой плитку 2см на 2 см, которая укладывается определенным способом для создания рисунка или эффекта объемной поверхности. Этот прием использовали еще для украшения императорских дворцов в Древнем Риме и Египте. Сейчас мозаика доступна для каждого, что и привело к росту ее популярности на строительном рынке. Керамическую мозаику можно сделать и самостоятельно из боя полноценной плиты, однако данный вид работы доступен только квалифицированным специалистам, поэтому все покупатели предпочитают готовую заводскую мозаику.

 

Также, как и керамогранит, мозаика может быть глазурированной или матовой. Стоит отметить, что если вы не хотите тратить дополнительное время на уборку, лучше выбрать первый, малопористый вариант, который не впитывает в себя лишнюю грязь и пыль.

 

Что касается дизайна, производители здесьне скупились на рисунки, визуальные эффекты и цветовые гаммы. Самыми популярными являются:

  • Морская тематика (голубая мозаика с изображением водных гладей)

  • Дворцовая тематика (золотистая мозаика с геометрическими рисунками)

 

По теме: