Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Современный интерьер: декор настенных покрытий в ванной

Современный интерьер: декор настенных покрытий в ванной

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство
Современный интерьер: декор настенных покрытий в ваннойНаиболее популярным материалом для облицовки стен в ванной комнате является керамическая плитка. Кафель для стен и полов – красив, прочен и удобен. При всем разнообразии современного модного декора, внешний вид стен в ванной комнате во многом зависит от вашей фантазии и вкусовых предпочтений. Что же предлагают дизайнеры интерьера на сегодняшний день для декорирования стен в ванной? 
 
Интерьер ванной будет выглядеть очень тематично и оригинально, если облицевать пол, стены и душевую кабину фигурной мозаикой в виде морской гальки. Так же эффект морского стиля придадут всевозможные голубые, синие и зеленые оттенки и декор в форме волны.
Умывальник и ванная в цвет кафеля – последняя модная тенденция этого года. Нижняя часть сантехники декорируется такой же мозаикой, что и стены помещения. Кстати, это отличный вариант для тех, кто любит украшать дом своими руками, ведь для выполнения этой работы вам понадобиться лишь затирка, плиточный клей, немного фантазии и терпения.

Если вы хотите, чтобы ванная была выполнена в стиле изящного дамского будуара, воспользуйтесь простым способом. Попробуйте скомбинировать два или три вида отделки стен. Основную часть поверхностей покрасьте краской (обязательно влагостойкой) и оформите плиткой "мокрые” зоны около ванны, умывальника, душевой кабины. Можно добавить гипсовую или пластиковую лепнину. Цвета выбирайте преимущественно пастельные, с элементами яркого акцента.

Стены в ванной комнате могут быть стилизованными под определенный жанр в мире моды. Производители керамической плитки часто предлагают целые коллекции, в которые входит настенная и напольная плитка, а также фриз, мозаика и декор с узором. Все элементы выполнены в одном стиле, цветовом решении и сочетаются друг с другом по узору. Существуют каталоги таких серий: декор плитки в ванной, фото которой можно выбрать по каталогу, легко подобрать, не выходя из дому. Цветовая гамма таких коллекций настолько обширна, что позволяет создавать интересные и неповторимые декоративные решения именно для вашей ванной.
 
По теме: