Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Коломойский: В Украине начались политические репрессии

Коломойский: В Украине начались политические репрессии

Категорія: Головне, Політика
Коломойский: В Украине начались политические репрессии Известный украинский олигарх Игорь Коломойский озвучил свою позицию касательно повторного задержания Геннадия Корбана.
 

Украинский бизнесмен призвал власти немедленно прекратить политические репрессии и начать судебную реформу, такое заявление было сделано в связи с начавшимся судебным процессом над его соратником Геннадием Корбаном.

 

По мнению Коломойского судебным процессом над Корбаном управляют третьи лица, украинская власть в очередной раз дискредитировала себя.

 

Коломойский уверен что судебные процессы до сих пор управляются в ручном режиме, власть выбирает удобные для себя районные суды 


 

Бизнесмен отметил, что ранее никогда не применялась практика географического переноса судебных заседаний без судебного контроля и решений об этом вышестоящих судов.

 

"Начатые неделю назад президентом Украины новые конституционные инициативы реформирования судов уже не наберут 300 голосов депутатов и обречены на провал. Это означает, что в процессе этой долгой парламентской процедуры украинские судьи будут находиться в объективной зависимости от президентской администрации, которая контролирует большинство в Высшем совете юстиции и Высшей квалификационной комиссии судей", - выразил мнение бизнесмен.

 

Коломойский настаивает, что власть должна немедленно прекратить "политические репрессии против десятков людей" и обеспечить большой общественный компромисс и консенсус.

 

По теме: