Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Украинцы наращивают объемы покупок в Польше

Украинцы наращивают объемы покупок в Польше

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Гроші
Украинцы наращивают объемы покупок в Польше У жителей регионов Украины находящихся в непосредственной близости к Польше такой вид бизнеса как шопинг-туризм налажен уже давно.
 

Дело в том, что такие граждане Украины имеют право пересекать границу с Польшей по упрощенной процедуре, туда везут товары которые в Украине стоят гораздо дешевле, например сигареты и алкоголь и сладости, оттуда привозят то что в Украине стоит гораздо дороже, к этой категории традиционно относятся продукты питания, электроника, крупная бытовая техника: телевизоры, холодильники, подгузники и бытовая химия.

 

Для большинства украинцев живущих на границе с Польшей это стало единственным источником доходов, за одну ходку можно заработать 1500-2000 гривен. Особенно выгодным бизнесом в последние несколько лет завозить в Украину автозапчасти из Польши, отличным спросом пользуются также бывшие в употреблении автомобильные шины.

 

Автозапчасти в Польше стоят на 50-70 процентов дешевле, чем в Украине, а еще годные к эксплуатации шины премиум-производителей вообще стали хитом перепродаж, причина в том, что в Польше для утилизации таких шин нужно платить деньги и украинцы забирают их или бесплатно или за символически низкую плату. Из приграничных регионов это добро расходится по всей Украине и продается на просторах нашей страны практически во всех регионах, это и не удивительно ведь лучше купить хоть и подержанные Nokian или Bridgestone, чем дешевую украинскую или китайскую резину.

 

Проблем с таким "экспортом” у местных жителей нет, ни автозапчасти ни тем более бывшая в употреблении резина не запрещена для вывоза из Польши. Такой вид бизнеса еще раз доказывает что даже в кризис можно находить возможности для отличного заработка.

 

По теме: