Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Утепляем жилище. Водяной теплый пол

Утепляем жилище. Водяной теплый пол

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство
Утепляем жилище. Водяной теплый пол Все владельцы жилья хотят чтобы их квартиры и дома были максимально теплыми и уютными. Сейчас, в самом разгаре зимы, когда за окном дождь со снегом сменяют лютые морозы особенно хочется ощущать тепло и комфорт домашней обстановки. 
 

Для того чтобы обеспечить комфортный температурный режим свои дома и квартиры нужно утеплять, в первую очередь это касается окон, их обязательно нужно поменять на металлопластиковые, также пристальное внимание стоит уделить и входной двери. Если подходить к вопросу утепления глобально, то не обойтись без внешнего утепления стен и фасадов.

 

Одним из способов сделать жилище по-настоящему теплым является покупка и монтаж теплых полов. Самые распространенные исполнения теплых полов – это электрическое и водяное, в первом случае тепло генерируют нагревательные элементы подключенные к электросети, во втором теплоносителем является вода которая циркулирует в трубах вмонтированных под напольное покрытие.

 

Оборудовав свое жилье такой системой вы позаботитесь о своем здоровье и здоровье своей семьи, также теплый пол – оптимальное решение для обогрева помещений. Теплый пол как элемент отопления предоставляет целый ряд преимуществ:

 

• не занимает пространство (особенно актуально для квартир и домов небольшой площади);

• обеспечение равномерный прогрева площадей,

• хорошо и самое главное быстро отапливают помещение, достигается такой эффект от того, что теплый воздух поднимается вверх.

 

Стратегическим преимуществом теплого пола является то, что ваши ноги всегда будут в тепле, это позволит избежать переохлаждений и как следствие простудных заболеваний, особенно актуален теплый пол для семей в которых есть маленькие дети.

 

Водяной теплый – универсален, его можно инсталлировать под любое напольное покрытие, не важно плитка это, линолеум, ламинат или паркет. Если у вас нет опыта установки теплых полов, то лучше обратиться за помощью к профессионалам.

 

Изначальным и наиболее ответственным этапом установки теплых полов является заливка площади помещения бетонной стяжкой, чем выше будет ее плотность – тем лучше. Важно добиться ровной поверхности чтобы в дальнейшем не иметь проблем с установкой самого теплого пола.

Вместе со стяжкой нужно уделить внимание и выравниванию стен, особенно в местах стыков с полом, следующий этап - монтаж гидроизолирующего слоя и разметка маячками.

 

После того как стяжка высохнет можно приступать к установке нагревательных элементов, в водяном теплом полу в их качестве выступает труба для теплого пола харьков, такие трубки надежны и долговечны, срок их службы зависит корректности монтажа и может достигать 30-40 лет. После этого наступает этап монтажа самого напольного покрытия, в его качестве лучше всего выбирать керамическую плитку. Благодаря теплу которое будет передаваться от трубок к кермике такой пол будет хорошо прогреваться, по нему вполне можно ходить босиком, при этом ваши ноги будут оставаться теплыми.

 

Возможен вариант использования теплого пола в комбинации с ламинатом или паркетом, здесь все зависит от ваших предпочтений.

 

Источник  zamki.kh.ua

 

По теме: 

 

 

КОМЕНТАРІ (1)
AlexPizhuck 8 квітня 2016 23:33
У меня как раз такие! Хах, надо же, еще тогда когда ставили (а было это годика так 2 назад), то и подумать не могли, что это будет так популярно и экономично! Жена где то откопала сайт компании  И мы конечно же сомневались, но все обошлось и мы теперь самые довольные!))
          1