Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Правила выбора напольного покрытия

Правила выбора напольного покрытия

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство
Правила выбора напольного покрытия Ремонт - это как маленькая война, на которой важно не проиграть и отстоять свою позицию, как правило острые споры в ходе ремонтных работ возникают между мужем и женой. Очень часто взгляды на тот или иной момент не совпадают и стороны вынуждены искать компромиссные решения и договариваться.
 

Сегодня мы решили поговорить о том, как привести в порядок напольные покрытия.

 

Санузлы. Здесь ответ однозначен, оптимальным напольным покрытием является плитка, неплохим решением является монтаж теплого пола.

 

Кухня и коридор. Здесь тоже можно положить кафель или полы с подогревом, наиболее приемлемым покрытием по цене для кухни является линолеум, но если уж вы и выбрали такой материал, но покупать стоит более дорогие варианты, они смогут прослужить 10-20 лет.

 

Оптимальным покрытием для комнат квартиры является паркет, если вы затеяли ремонт, то для придания такому покрытию хорошего внешнего вида достаточно проциклевать паркет специальной техникой для того чтобы создать ровную поверхность. После этого нужно избавиться от щелей, их заделывают специальным составом в который добавляют мелкую древесную пыль оставшуюся после циклевки, в таком случае щелей вообще не будет заметно. Завершающим этапом является вскрытие паркетного покрытия несколькими слоями лака.

 

Если в дома нет паркета, то в качестве напольного покрытия прекрасно могут послужить паркетная доска или ламинат. Стоит отметить, что ламинат по сравнению с паркетной доской более доступен в цене, но при этом менее долговечен. Особое внимание стоит уделить укладке такого покрытия, если вы не уверены в собственных силах, то для выполнения этих работ лучше всего обратиться к профессионалам. Для качественной укладки покрытия такого плана первоначально нужно выровнять поверхность, делать это лучше используя стяжку. Кроме того обязательно используйте специальные комплектующие - подложка под ламинат киев, это позволяет избежать люфтов и скрипов, ламинат или паркетная доска в таком случае лягут просто идеально. 

 

По теме: