Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Как использовать «ГАЗель» в качестве грузового такси

Как использовать «ГАЗель» в качестве грузового такси

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Регіон
Как использовать «ГАЗель» в качестве грузового такси В то время сферу грузоперевозок компания Мотор-М начала развивать очень активно, поэтому появление нового грузовика стало своевременным. Так же, в большом количестве появлялись коммерческие структуры.
 
«ГАЗель» в качестве грузового такси: Мотор-М
Во времена Советского Союза в России и Украине повсеместно использовались грузовики ГАЗ-ММ и ГАЗ-АА. Грузоподъёмность этих автомобилей составляла 1,5 тонны. Постепенно грузовики изнашивались, их становилось всё меньше, а достойной альтернативы не было. В конце 20 века производители задумались о необходимости разработки новой модели. В результате Горьковским Автомобильным заводом была выпущена опытная партия машин грузоподъёмностью 1,5 т. Новый автомобиль назвали «ГАЗель». В то время сферу грузоперевозок такси Мотор-М - motor-m.kiev.ua начало развивать очень активно, поэтому появление нового грузовика стало своевременным. Так же, в большом количестве появлялись коммерческие структуры. Предприниматели осваивали новые виды бизнеса, и количество желающих приобрести «ГАЗель» росло с каждым днём. 


Новый грузовик оказался полезным и для автотранспортных предприятий, занимающихся внутригородскими перевозками грузов. Производители, видя, что их разработка стала столь востребованной, стали выпускать различные модификации «ГАЗели», причём это были не только грузовики, но и комфортные пассажирские микроавтобусы, оборудованные современными амортизаторами. Спрос на «ГАЗель» увеличивался, поэтому её выпуск был начат ещё на нескольких заводах. Со временем грузоперевозки стали стоить совсем недорого. Сегодня некоторым кажется, что производители скопировали внешний вид популярного грузовика с Ford Transit. Действительно, между ними есть определённое сходство, но нельзя сказать, что один автомобиль является точной копией другого. 

Мотор, установленный на «ГАЗель», обладает характеристиками, не совсем подходящими для такой машины. По сути, это тот самый двигатель, который эксплуатировался в легковых автомобилях марки «Волга». Не самое удачное решение, но в то время, когда разрабатывались первые образцы «ГАЗели», у конструкторов не было времени придумывать что-то другое. В результате водителям приходится очень тщательно следить за тепловым режимом, особенно при движении в условиях города, когда постоянно происходит смена скорости. У многих в моторных отсеках имеются ёмкости с водой, предназначенной для доливки Ещё одним существенным недостатком некоторые считают довольно высокий расход топлива: он составляет 19 л на 100 км. Что касается моторесурса, обычно он не превышает 100 тыс. км.

 

Источник: motor-m.kiev.ua

 

 По теме: