Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Четыре миллиарда людей во всем мире не имеют доступа к интернету

Четыре миллиарда людей во всем мире не имеют доступа к интернету

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Наука та IT
Четыре миллиарда людей во всем мире не имеют доступа к интернету На днях был опубликован доклад Всемирного банка, в документе говорится, что около 60% населения Земли до сих пор не имеют доступа к сети Интернет, это около 60% населения планеты.
 

Авторы доклада считают что такая тенденция опасна, люди не имеющие доступа к интернету не могут получить достаточных уровень образования и навыков, в дальнейшем они будут все больше отставать от цивилизованного мира.

 

 

 

 

Цифровые технологии стремительно развиваются и дают огромные возможности, авторы доклада пишут о том, что услугу нужно сделать более доступной.

 

 

"Безусловно, здесь есть огромный потенциал, – отмечает экономист ВБ и один из кураторов доклада Дипак Мишра. – Что касается преобразовательного потенциала цифровых технологий, то мы разделяем оптимизм Силиконовой долины. Однако мы не придерживаемся "удобной" позиции, согласно которой выгоды цифровых технологий являются гарантированными и автоматическими. Мы считаем, что превратить цифровые инвестиции в дивиденды гораздо сложнее, чем об этом говорили многие эксперты".

 

По теме: