Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Microsoft Lumia 640 – двухсимочный монстр

Microsoft Lumia 640 – двухсимочный монстр

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Наука та IT
Microsoft Lumia 640 – двухсимочный монстр Сегодня мы решили поговорить об одной из самых популярных моделей смартфонов от Microsoft. Агрегат отличается многофункциональностью и надежностью, гаджет оснащен четырехъядерным процессором, что позволило достичь еще и отличной производительности.
 

Экран смартфона довольно высокого качества и позволяет достичь неплохой картинки, аппарат способен работать с двумя сим-картами от разных операторов мобильной связи, работает устройство под управлением операционной системы Windows Phone. Как и все незащищенные смартфоны Lumia 640 довольно уязвим при падении с высоты, эта проблема решается покупкой чехла книжки для Lumia 640.

 

Конкурентами этой модели считаются Android-смартфоны Xiaomi Redmi Note, HTC Desire 816,Lenovo A7000, и др.

 

Одним из секретов популярности модели является большой выбор цветов глянцевого корпуса, смартфон доступен в черном, оранжевом, белом и голубом цветах. Наиболее практичным является вариант с черным цветом корпуса, матовый софттач пластик делает невидимыми отпечатки пальцев и мелкие царапины. Камера аппарата на 8 мегапикселей позволяет делать фото и видео довольно приличного качество, оснащена вспышкой и автофокусом, модель имеет небольшую толщину в 8,8 миллиметров и размеры 72*141 мм.

 

Экран. Основан на 5-дюймовой матрице и имеет разрешение 1280 х 720 пикселей, функция ClearBlack делает черный цвет на экране особо насыщенным, снять блокировку экрана можно дабл-кликом в любой части экрана.

 

Интерфейс. В Lumia 640, как и во всех более ранних моделях линейки огромное количество предустановленных приложений, особо стоит выделить «Lumia ФотоСтудия» с большущим количеством инструментов для обработки фотоконтента.

 

Производительность. Процессор ARM Cortex-A7 работает на частоте в 1,2 ГГц, его нельзя назвать особо производительным, но с учетом скромных запросов ОС он со своими обязанностями справляется на отлично. Это позволяет использовать аппарат для всевозможных игр, просмотра видео и серфинга в интернете. Встроенная постоянная память размером в 8 Гб может быть увеличена за счет microSDXC-карты до 128 Гб.

 

Динамик модели откровенно хорош, звук генерируемый аппаратом довольно мощный и насыщенный, также имеется слабенькая фронтальная камера – 0,9 Мп.

 

Емкость батареи 2500 мАч, чего хватает на день-полтора при умеренном использовании, телефон заслуженно считается одним из лучших в своей ценовой категории.

 

По теме: