Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Полезные свойства моторного масла

Полезные свойства моторного масла

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Авто
Полезные свойства моторного масла Утверждение, что масло в двигателе нужно менять как можно чаще, может быть преувеличением, но тем не менее близко к истине. Указание некоторых производителей автомобилей, чтобы менять смазку необходимо каждые 25-30 тысяч. км хорошо только для первого владельца, который намерен избавиться от автомобиля перед преодолением первых 100 тысяч. км. И это иногда не удается!
 

Стоит посмотреть на масло в дизельном двигателе после пробега несколько сотен км от замены. Вынимаем щуп, а на нем... черный масло! Нет, оно еще не отработано, но уже приняло большую дозу сажи, которая попала к нему через герметичные поршневые кольца и другие природные утечки двигателя из камер сгорания. Это нормально, и до определенного момента это явление так сильно маслу не вредит, потому что, естественно, приспособлено к тому, чтобы определенное количество продуктов сгорания, принять и связать без вреда для двигателя.

 

Эта способность моторного масла Motul связывания примесей, однако, имеет свои пределы. Представьте себе, сколько в нем сажи после 15 тысяч км! Если менять моторное масло Motul каждые 10-15 тысяч. км, не было бы, впрочем, и проблемы. К сожалению, что не удивительно, очень многие владельцы автомобилей слепо верят рекомендациям производителей автомобилей и меняют масло каждые 25 тыс. км или реже, и, таким образом, создавая большую часть загрязнений в виде различных нагаров или отложений, которые остаются в двигателе. Это, конечно же, имеет свои последствия: со временем клапаны двигателя, камера сгорания, поршневые кольца и другие элементы покрываются толстым слоем черного ила, который ухудшает наполнение цилиндров, снижает герметичность поршневых колец, снижает производительность, а это повышает расход топлива. Если вы хотите, что бы ваш автомобиль работал как часы, то стоит вовремя менять смазочные материалы, для этого стоит использовать моторное масло Motul 8100 eco-nergy 5w-30.

 

Нагар, который накапливается, например, в камерах сгорания в определенных условиях под воздействием крайне высокой температуры начинает светиться. Отсюда уже только шаг до выгорания дыры в поршне или клапане двигателя. В лучшем случае, возможно, потребуется его ремонт, в худшем – поиск нового двигателя!

 

Вы должны знать, что в современном двигателе моторное масло Motul имеет очень много функций, принимает участие, например, в управлении гидравлическим натяжителем ремня или цепи грм. Его вязкость имеет основное значение, если изменяется под влиянием износа и превышает предельные свойства, может дойти до перехода цепи или ремня грм и немедленного разрушения привода.

 

Источник oilmart.com.ua

 

По теме: