Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Межбанк. Гривна упала до 25 за доллар

Межбанк. Гривна упала до 25 за доллар

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Гроші
Межбанк. Гривна упала до 25 за доллар Курс гривны продолжает валиться, похоже Национальный банк продолжает эмиссию гривны.
 
Вчера, 28 января в ходе торгов на межбанковской валютной бирже курс гривны превысил психологический барьер и упал до 25,15 за один американский доллар. 
 
Глава Национального банка Украины Валерия Гонтарева продолжает рассказывать что во всем виноваты новогодние праздники которые затянулись, никаких более или менее вменяемых пояснений касательно продолжающейся девальвации  не может дать никто из представителей власти. 
 
Министр финансов Украины Наталья Яресько на прошлой неделе связала падение гривны с девальвацией рубля, тогда "деревянный" упал до 85 за доллар. Интересно что за эту неделю российская валюта укрепилась до уровня в 75 рублей за доллар, а гривна продолжила девальвацию. 
 
Такие неадекватные комментарии от представителей властей стали по настоящему пугать украинцев, уровень жизни продолжает падать а население превратилось в нищих, но похоже судьба простых людей уже давно не волнует ни Гонтареву, ни Яценюка, ни Порошенко.
 

Всего за один день гривна потеряла в цене еще 25 копеек, с такими темпами мы будем иметь курс в 30 гривен за доллар уже в феврале.

 

Участники торгов говорят о том, что в течение января месяца спрос на валюту постоянно превышает предложение, а Национальный банк все чаще отказывается от интервенций и просто наблюдает за девальвацией. Складывается впечатление, что НБУ планово ослабляет нацвалюту.

 

Наличный доллар как всегда на 2 гривны дороже межбанковского, купить "зеленый" у менял можно по курсу близкому к 27 за доллар.

 


Напомним, Госбюджет на 2016 год рассчитывался исходя из курса в 24,1 гривен за доллар.

 

По теме: Гонтарева о курсе гривны: Оснований для паники нет