Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Цена бензина в Украине. Коррупционная составляющая достигает 3-4 гривен на литре

Цена бензина в Украине. Коррупционная составляющая достигает 3-4 гривен на литре

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Кримінал
Цена бензина в Украине. Коррупционная составляющая достигает 3-4 гривен на литре Украинские автомобилисты продолжают удивляться тому, что цена на бензин не падает не смотря на сильное удешевление нефти.
 
Эксперты говорят что во всем виновата коррупция и ценовой сговор крупных нефтетрейдеров, не помогают упасть ценам ни призывы премьера ни антимонопольный комитет.
 

Согласно неофициальной информации, около 3-4 гривен это коррупционная составляющая, по сути украинские АЗС - это "однорукие бандиты", согласно подсчетов экспертов такие наценки позволяют владельцам АЗС зарабатывать около 5 миллионов гривен ежедневно.

 

Нетрудно подсчитать, так за последние два года цена нефти упала почти в четыре раза, естественно, что примерно в 4 раза должен был и подешеветь бензин, но этого почему-то не произошло.

Кроме того топливо на украинских заправках ужасного качества. Эксперты говорят что Украине не хватает топлива собственного производства и его приходится импортировать, это в свою очередь повышает цену топлива.

По теме: Почему не дешевеет бензин