Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Шелковый путь: В Китай прибыл первый украинский поезд в обход России

Шелковый путь: В Китай прибыл первый украинский поезд в обход России

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Економіка
Шелковый путь: В Китай прибыл первый украинский поезд в обход России В пресс-службе Укрзализныци опровергли сообщения целого ряда российских СМИ о том, что якобы поезд который Украина отправила в Китай в обход РФ "потерялся" в Казахстане.
 

Грузовой поезд Ильичевск-Китай благополучно достиг пункта отправки в КНР, произошло это в ночь с 30-го на 31 января, слухи о том, что поезд затерялся в пути оказались всего лишь слухами.

 

 

Ситуацию прокомментировал глава министерства инфраструктуры Андрей Пивоварский, он на своей странице в Фейсбук подтвердил факт прибытия состава на станцию Достик (граница Казахстана и Китая). Время за которое составу удалось достичь китайской границы составило 15,5 суток, что гораздо больше от запланированного времени (11-12 суток), причиной длительной задержки стали плохие погодные условия в Черном море и длительный простой на одной из казахстанских станций.

 

Грузовой контейнерный состав вышел из Ильичевска еще 15-го января и прошел по территории Украины, Грузии, Азербайджана и Казахстана, через Черное и Каспийское моря. 


В украинском министерстве инфраструктуры уверены что данный маршрут - новый "Шелковый путь" и хорошая альтернатива железнодорожным перевозкам по территории России.

 

По теме: