Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Зачем нужен лендинг-пейдж

Зачем нужен лендинг-пейдж

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Наука та IT
Зачем нужен лендинг-пейдж IT-технологии плотно вошли во все сферы нашей жизни, естественно, что информационные новшества затронули и сферу торговли, ритейла и предоставления услуг.
 

Сейчас можно смело говорить о том, что в последние десятилетия сформировалась целая отрасль под названием интернет-коммерция. В web-пространстве сейчас просто огромное количество всевозможных интернет-магазинов и площадок предлагающих ту или иную услугу. Такая торговля очень удобна как для владельцев бизнеса так и для клиентов, владельцам таких бизнес-проектов не нужно платить за аренду помещений, содержать большой штат продавцов и консультантов. Такой подход минимизирует затраты и делает товары и услуги более доступными для клиентов и покупателей.

 

Подходов в создании интернет-магазинов очень много, точно можно сказать, что прежде всего сайт должен быть максимально простым, понятным и наглядным, у каждого товара должны быть описания, технические характеристики и цены, а потенциальные покупатели не должны испытывать сложностей с оплатой и получением своего заказа.

 

Огромную роль в успехе проекта играет лендинг-пейдж, по сути это одна из страниц сайта созданная для того чтобы максимально заинтересовать клиента и получить хоть какую-то контактную информацию, полезным будет номер телефона, e-mail, номер Skype или ICQ.

 

Даже если посетитель сайта не станет сразу вашим покупателем, вы сможете его ненавязчиво принудить к покупке, сформировав информационную базу контактов можно будет организовывать рассылку с выгодными акционными предложениями на которые потенциальный клиент рано или поздно клюнет, естественно что чем больше будет информации – тем большим будет и уровень продаж.

 

Важную роль в создании лэндинг-пейдж играет дизайн и наполнение, для того чтобы у пользователей не было сомнений в регистрации на сайте предлагайте бонусы и скидки. Минимализм и максимальная информативность – главные условия успешной лэндинг-пейдж, немаловажен и заголовок такой страницы сайта. Для удобства и простоты в лэндинг-пейдж желательно встраивать интуитивно понятные кнопки и пояснения.

 

Также лэндинг-пейдж должна собирать статистику и информацию по посещаемости, эта информация может быть полезна для web-разработчиков и владельцев проектов.


По теме: