» » » » Чемпионат Европы по футзалу. Украина проигрывает Сербии и покидает турнир

Чемпионат Европы по футзалу. Украина проигрывает Сербии и покидает турнир

Чемпионат Европы по футзалу.  Украина проигрывает Сербии и покидает турнир Чемпионат Европы по футзалу закончился более чем драматично для нашей сборной, в 1/4 финала сборная Украины в матче против хозяев турнира - Сербии на последних секундах пропустила гол и покинула турнир.

Матч начался с холодного душа для украинцев, уже на второй минуте вратарь нашей команды ошибся и этим не преминули воспользоваться сербы, так счет стал 1:0.

Подопечные Александра Косенко были против такого поворота событий и начали массированные атаки, практически сразу украинцы создали два отличных момента но оба раза удар на себя брал каркас ворот. Стоит отметить что Украина просто зажала сербов на своей половине поля до конца первой половины игры, но так и не смогла воплотить преимущество в забитый гол.

Успешным для нашей команды стало начало второго тайма на четвертой минуте которого Николай Грицина сравнял счет, окрыленные успехом украинцы утратили еще несколько прекрасных голевых моментов.

Вскоре на площадке началась настоящая мясорубка, сербы стали откровенно грубить, постоянно нарушать правила и симулировать, на что арбитры не всегда обращали внимание.

Концовка поединка стала трагической для нашей команды, буквально за секунду до конца матча украинцы упустили игрока сборной Сербии Шимича и тот расстрелял ворота украинцев, 2:1 и в полуфинал выходят хозяева турнира - сербы.

Таким образом, сборная Украины покидает Евро-2016.

Евро-2016 по футзалу. 1/4 финала

Сербия – Украина – 2:1

Голы: Коцич, 3, Шимич, 40 – Грицина, 24

По теме: ЧЕ по футзалу. Украина проиграла Испании и сыграет в 1/4 финала с Сербией