Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Стоит ли покупать б/у шины?

Стоит ли покупать б/у шины?

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Авто
Стоит ли покупать б/у шины? На данный момент покрышки б/у – популярный товар среди автовладельцев любого класса. Многих привлекает низкая стоимость товара и минимальный износ протектора – не более 20%. Но так ли все хорошо на самом деле?
 

Европейская продукция попадает на наш рынок благодаря другим стандартам. Во многих странах при минимальном износе резины принято менять на новые, а при повреждении одного колеса – заменяется не одна покрышка, а все четыре. Также, многим европейским автолюбителям после смены сезонных шин, летние или зимние шины хранить просто негде, поэтому на наш рынок попадают колеса, которые отъездили всего один сезон (и то чаще всего пару месяцев). Такие шины покупать стоит. Износ протектора у них минимален, выглядят как новые, а стоимость таких покрышек существенно ниже новых украинского производства. 

 

Но, стоит разделять шины б/у от европейских поставщиков и шины, которые износились в нашей стране. Покрышки, которые изготавливаются украинскими производителями изначально немного хуже европейских, так как изготавливаются по другим стандартам. Не меньшую роль также играют и условия использования. Условия постоянного бездорожья, нарушения использования покрышек приводят их в полную негодность. Да, небольшие косметические процедуры могут привести такие покрышки в товарный вид.

 

Но, вас должна насторожить низкая стоимость шин - http://eurotyre.kiev.ua/ – как бы ни были дешевы европейские шины б/у, они все равно стоят на порядок дороже многих украинских. Также, всегда есть риск приобрести не шины, на которых катались пару месяцев по европейским дорогам, а откровенную утилизацию. Подобные покрышки, по разным причинам, должны были отправиться на переработку, но поступают в продажу через некоторых поставщиков.  Чаще всего любая продукция, которая поступает в страну, проходит таможенные проверки. Но, всегда есть возможность приобрести некачественный продукт. Для того, чтобы купить качественную продукцию, необходимо покупать покрышки только в интернет-магазинах и официальных сетях крупных импортеров.

 

В том или ином случае, всегда необходимо проверять покрышки перед покупкой – на наличие проколов, трещин, растяжений и прочих внешних изъянов. Во многих магазинах вам даже могут предоставить гарантию на шины, которые были в употреблении, правда не больше чем на месяц-два.

Как итог, если вы уверены в поставщике продукции, что предоставляемые покрышки действительно отличаются высоким качеством, приобретать их стоит. Так как таким образом вы приобретаете европейскую продукцию по доступной для себя стоимости. 

 

Источник eurotyre.kiev.ua

 

По теме: