Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Развод. Как построить новые отношения

Развод. Как построить новые отношения

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство
Развод. Как построить новые отношения Развод – одно из самых тяжелых испытаний которые приходится переживать людям в свое жизни, почти для всех мужчин и женщин развод – это трагедия, справиться с которой очень и очень тяжело, особенно если в семье есть дети, часто справится с эмоциональным ударом помогают профессиональные психологи.
 

Что и не удивительно, ведь к людям находящимся в эмоциональном оффсайде нужен специальный подход, особенно тяжело работать с женщинами, как правило они не хотят никого не видеть и не слышать, становится очень ранимыми и чувствительным.

 

Наиболее частая причина разводов – измена, она не обязательно сексуальная, под предательством можно рассматривать процесс эмоционального отдаления, утраты чувств любви, уважения и доверия. После развода для людей характерно замкнутое поведение и тотальное недоверие, особенно когда речь идет о новых отношениях. Ведь после предательства самого близкого и родного человека подсознательно человек ожидает удара ото всех и часто замыкается в себе, чтобы не разочаровываться вновь.

 

Специалисты-психологи говорят что в среднем этот период длится около полутора лет, в самых запущенных случаях достигать двух лет, в это время самооценка человека близка к нулевой и ему кажется что он уже никогда не будет счастлив.

 

Однако критический период проходит и женщины как и мужчины начинают выходить из состояния психологического ступора, начинают замечать новых потенциальных партнеров, самооценка приходит в норму и психологическое состояние приходит в норму. Распространенная ошибка разведенных в этот период заключается в том, что они теряют чувство реальности и новый избранник (-ца) кажутся им идеальными, но спустя некоторое время опять приходит разочарование. Через такой путь «реабилитации» проходят многие, переживший развод, исключение составляют лишь те, кто нашел нового спутника жизни еще до развода.

 

При построении новых отношений не стройте иллюзий, к новым избранникам (-цам) стоит пристально присматриваться. Негативный опыт неудачного первого брака здесь может быть очень полезен, человек теперь точно знает сможет ли он смириться с теми или иными недостатками человека.

 

И то, что люди не меняются, вы убедились на собственном опыте. Конечно, идеальных людей нет и есть недостатки, на которые можно закрыть глаза. Особое внимание стоит обращать на те черты характера, которые могут препятствовать формированию нормальных отношений. Прежде всего это касается властности, грубости, безответственности, вредных привычек и т.д.

 

Мужчинам в большинстве случаев в женщинах не нравится неаккуратность, расточительность, скандальность, неумение готовить. Если мужчина столкнулся с этим в первом браке, то теперь он будет искать полную противоположность.

 

Источник workmaster.com.ua

 

По теме: