Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Секреты выбора постельного белья

Секреты выбора постельного белья

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство
Секреты выбора постельного белья Человек проводит во сне третью часть своей жизни, поэтому комфортный сон – это залог хорошего отдыха и прекрасного настроения. Естественно, что здоровый и крепкий сон не возможен без хорошей кровати укомплектованной ортопедическим матрасом, кроме этого сон зависит и от качества постельного белья.

 

Именно о том, как выбрать постельный комплект мы и поговорим в нашем материале. Основа любого постельного белья - ткань.

 

Наиболее распространенная ошибка при выборе постельного белья – это когда покупатель ошибается в размерах, поэтому перед тем как покупать постельное белье вы должны знать размеры матрасов, одеял и подушек которые хотите облачить в постельное белье. Для снятия размеров всех постельных комплектующих сгодится обычная рулетка.

 

Стоит отметить что полутораспальное постельное белье подойдет для односпальной или полутораспальной кровати и небольшого дивана стандартных размеров.Двуспальное постельное белье может быть просто двуспальным или евроформата. Евробелье подойдет для большой двуспальной кровати европейского формата. Семейный постельный комплект имеет в своем составе два пододеяльника для полуторных одеял. Кроме того, на упаковках с постельным производители всегда указывают комплектацию иразмер изделий в сантиметрах.

 

Что касается материалов, то предпочтение стоит отдавать исключительно натуральным материалам, их основными преимуществами являются гипоаллергенность и то, что выбрав такой материал ваша кожа будет дышать. Наиболее распространенным материалом для постельного белья является хлопок, экземпляры постельного белья из хлопка доступны по цене, практичны и обладают хорошей износостойкостью.

 

Не стоит гнаться за тонкой тканью, в выборе постельного белья есть одно правило: Чем толще и плотнее ткань тем больше она вам прослужит. Отличным материалом для постельного белья является одна из разновидностей хлопка – сатин, эта ткань имеет характерный блеск, эта ткань производится из крученной хлопковой нити двойного плетения, сатин легкий, шелковистый и очень прочный. Сатин прекрасно переносит стирку, согласно заявлений специалистов текстильной промышленности эта ткань выдерживает около трехсот стирок.

 

Не менее популярным материалом является бязь белого цвета оптом - http://nostra-tkani.com.ua/biaz054/, популярен он благодаря своей практичности, невысокой цене и простоте в уходе, кроме того бязь экологична, не мнется и также как и сатин выдерживает огромное количество стирок. Оптимально использовать бязевое постельное белье повседневно.

 

Что касается стирки, то постельное белье рекомендуют стирать раз в неделю, не реже и не чаще. Также всегда читайте рекомендации производителя постельные ткани оптом  касательно стирки на упаковке. Обычно, цветные хлопчатобумажные ткани можно стирать при температуре воды в 40 градусов и в бережно-щадящем режиме. Белые ткани лучше всего стирать при в горячей воде – 60-65 градусов , также следует знать что лучше всего стирать постельное белье предварительно его вывернув, это будет препятствовать его излишнему износу в процессе стирки и сохранит рисунок.

 

Вообще, самое главное чтобы постельное белье нравилось непосредственно вам, тогда и ваше настроение будет прекрасным а сон крепким. 

 

Источник nostra-tkani.com.ua

 

По теме: 


 

 

КОМЕНТАРІ (1)
Любовь 30 березня 2016 20:38
Я всегда большое значение уделяла выбору ткани для постельного белья, и в последнее время остановилась на бязи и ранфорсе! Для меня в выборе ткани главный критерий - натуральный состав и удобство в использовании, именно поэтому мне не нравится лен: его очень сложно гладить и как по мне, он все же грубоват. И яркие расцветки на льняных тканях мне не попадались, а я люблю поярче, поэтому выбираю они и по цене вполне приемлемые, и по качеству меня устраивают, и красивые!
          1