Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Украина заинтересована в закупках текстиля в Туркмении

Украина заинтересована в закупках текстиля в Туркмении

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Економіка
Украина заинтересована в закупках текстиля в Туркмении Отношения между Украиной и Туркменистаном всегда были очень теплыми и дружественными, страны вот уже более четверти века наращивают товарооборот и сотрудничество практически во всех сферах экономики.
 

Украина традиционно является крупнейшим потребителем туркменского газа и текстильной продукции, в то же время Туркменистан всегда был заинтересован в импорте украинского продовольствия, особо по вкусу туркменам украинские сладости, кетчупы, соусы, соки, джемы, сливочное масло и твердые сыры.

 

Последнее десятилетие было характерно ростом спроса на туркменский текстиль в Украине. Возможности и перспективы реализации продукции текстильной отрасли Туркменистана а также хлопка на украинском рынке обсуждались в ходе совместной туркмено-украинской встречи на уровне заместителей министров торговли.

 

Успех продукции туркменских производителей связан с невысокой ценой на продукцию которая при этом обладает отличным качеством, так например банные полотенца купить - http://turkmen-textil.com.ua/70140/ произведенные в Туркменистане обходится примерно в полтора раза дешевле по сравнению с аналогичным товаром произведенным в Индии или Турции.

 

Также отлично покупают в Украине хлопчатобумажные ткани, постельное белье, наматрасники, особенно радует качество махровых изделий, купить махровые полотенца или постельное белье произведенное в Туркменистане вообще не проблема. Такой продукцией торгует огромное количество традиционных и интернет-магазинов.

 

Большой спрос на текстиль такого плана у представителей гостиничного и ресторанного бизнеса, весь товар предлагаемый туркменскими производителями изготовлен исключительно из натурального хлопка и не содержит никаких примесей, для производства текстильной продукции используется туркменский, египетский, пакистанский и афганский хлопки.

 

Пользуется популярностью продукция и в салонах красоты, специально для этой ниши потребителей производители предлагают полотенца как с бордюром так и без бордюра. В то же время такая продукция характеризуется идеальным сочетанием плотности и удобства работы.

 

Интерес к поставкам из Туркменистана связан еще и с тем, что Украина максимально упростила условия и требования предъявляемые к продукции, и освободила поставщиков текстиля от уплаты пошлин и акцизов. Неплохо на туркменском текстиле зарабатывают и украинские посредники производя его реэкспорт с страны ЕС, этому способствует зона свободной торговли которая начала работать с начала 2016 года.

 

Уже сейчас около половины текстиля произведенного в Туркменистане реализуется в Украине, стороны договорились о том, что сотрудничество будет продолжаться а украинская сторона увеличит объемы закупок.

 

Источник  turkmen-textil.com.ua

 

 

По теме: