Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Весна. Приводим авто в порядок

Весна. Приводим авто в порядок

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Авто
Весна. Приводим авто в порядок На дворе средина марта, но не смотря на календарную весну погода пока еще не радует солнечными и по настоящему теплыми днями. Смена сезонов а с ней и погодных условий – сигнал для автовладельцев к тому, что с машиной нужно провести целый ряд соответствующих работ.
 

Шины. Автоэксперты говорят, что менять зимние шины на летние стоит с повышением среднесуточной температуры до +7, делать это нужно исходя из соображений безопасности. Зимняя резина более мягкая по сравнению с летней и с повышением температуры будет сильно изнашиваться, если не сделать этого вовремя. Выбрать шины по оптимальной цене можно здесь - , кроме того при смене шин важно правильно отбалансировать колеса, сделать это нужно для того чтобы опять-таки избежать чрезмерного износа резины.


Контроль уровней жидкостей. После зимы в первую очередь стоит особое внимание уделить тормозной жидкости, лучше всего заменить ее полностью. Зима в Украине характерна частой сменой погоды и перепадами температур, что приводит к обильному образованию конденсата который впитывает тормозная жидкость, в следствии чего она теряет свои свойства. Такая ситуация может стать причиной резкого увеличения тормозного пути и даже полным отказом тормозной системы.

 

Масло. Теория гласит о том, что смену масла в двигателе нужно производить через каждые 10 тысяч километров пробега, однако совсем не лишней будет внеплановая замена перед новым сезоном.

 

Аккумулятор. В зимнее время на аккумулятор приходится повышенная нагрузка, поэтому после зимы нужно провести обслуживание аккумуляторной батареи, сменить электролит и подзарядить.

 

Воздушный фильтр. Этот фильтр предназначен для очистки воздуха перед его подачей в двигатель, часто после зимы фильтры воздуха забиваются и работают неэффективно, это становится причиной повышенного расхода топлива и потери мощности силовой установки. Менять фильтр необязательно, достаточно прочистить его при помощи обычного компрессора.

 

Подвеска. После зимы обязательно нужно проверить состояние ходовой части, шаровые, рулевые наконечники, рулевые тяги, амортизаторы, не стоит забывать и об отбойниках, пыльниках, втулках, также проверьте состояние шлангов и патрубков, которые могли потрескаться и лопнуть от мороза, не забудьте также оценить состояние тормозных колодок.

 

Источник tyre-service.kz

 

По теме: