Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » 1/8 ЛЧ. Манчестер Сити — Динамо. Анонс матча

1/8 ЛЧ. Манчестер Сити — Динамо. Анонс матча

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Спорт
1/8 ЛЧ. Манчестер Сити — Динамо. Анонс матча Сегодня киевское Динамо сыграет ответный матч 1/8 Лиги Чемпионов с английским Манчестер Сити.  
 
Манчестер Сити — Динамо

15 марта. Манчестер.
Стадион Этихад. 21.45.
Арбитр: О.Хацеган (Румыния).
 
В понедельник утром делегация киевского Динамо отправилась в Манчестер, где уже во вторник наша команда проведет ответный поединок 1/8 финала Лиги чемпионов против местного Сити. Временным пристанищем бело-синих станет пятизвездочный Lowry Hotel, расположенный непосредственно на берегу местной реки Ирвелл. По традиции, в понедельник вечером главный тренер украинского коллектива Сергей Ребров и один из его футболистов примут участие в предматчевой пресс-конференции, после которой динамовцы проведут занятие на арене будущего сражения - стадионе Этихад. 
 
К слову, цена обычного билета на поединок МС - Динамо для взрослого болельщика, у которого нет сезонного абонемента колеблется в диапазоне от 30-ти до 60-ти фунтов в зависимости от трибуны и яруса.    
 
Не стоит, наверное, напоминать, что перед командой Сергея Реброва стоит более чем непростая задача - сломить сопротивление оппонента, который имеет за своими плечами вполне комфортную выездную победу над нашими ребятами со счетом 3:1. Негативных эмоций добавляет и статистика выступлений "бело-синих" на английской земле в рамках европейских клубных соревнований: на туманном Альбионе Динамо провело 13 встреч, не одержало ни одной победы и только два матча свело вничью. 
 
С другой стороны, в истории столичного ФК есть опыт преодоления барьера Лиги чемпионов после домашних неудач. В сезоне-1998/1999 во втором отборочном раунде ЛЧ по такой схеме была обыграна пражская Спарта (0:1 - дома, 1:0 - на выезде и победа в серии послематчевых пенальти - 3:1), а в сезоне-2004/2005 в рамках третьего отборочного раунда - Трабзонспор (1:2 - дома и 2:0 - на выезде). Так что окончательно впадать в уныние поклонникам киевского клуба все-таки не стоит. Да, найти ответ на поставленные условия задачки будет ой как непросто, однако, согласитесь, сегодняшний Манчестер Сити, особенно в свете последних игровых проблем этой команды, не выглядит чем-то космическим.
 
Ничья против Норвича, несмотря на оптимистические заявления Мануэля Пеллегрини, окончательно вычеркнула МанСити из числа соискателей титула чемпиона АПЛ. Если бы Горожанам нужно было опередить лишь одного конкурента, то имело бы смысл надеяться на его осечки, однако рассчитывать, что и Лестер, и Тоттенхэм и Арсенал дружно посыпятся на финише, просто смешно.
 
Именно поэтому МС остается делать ставку на Лигу чемпионов, либо довольствоваться Кубком лиги в качестве единственного успеха в сезоне. К тому же Горожанам нужно реабилитироваться в глазах собственных поклонников и за счет Динамо установить клубный рекорд - впервые выйти в 1/4 финала чемпионской лиги.
 
Чтобы пройти в следующий раунд во вторник выигрывать и не обязательно, но фаны иного результата не поймут. Поэтому Пеллегрини вряд ли станет выставлять честолюбивых дублеров и постарается использовать всех сильнейших исполнителей. К сожалению для англичан, в ответном матче против Динамо не сыграет Яя Туре, травмировавший пятку. А как показывают результаты, отсутствие хотя бы одного из "магической оси" Горожан - Венсан Компани, Яя Туре, Давид Сильва и Серхио Агуэро - создает немалые проблемы сопернику Динамо.
 
В нынешнем сезоне тренер Манчестер Сити лишь шесть раз смог выпустить на поле весь квартет и одержал в этих матчах пять побед. Но что парадоксально: единственный поединок, в котором из этих шести Горожане проиграли (14 февраля Тоттенхэму - 1:2), Компани, Туре, Сильва и Агуэро были на поле на протяжении всех 90 минут...
 
 
По теме: