Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Советы дизайнера. Как правильно обустроить детскую

Советы дизайнера. Как правильно обустроить детскую

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство
Советы дизайнера. Как правильно обустроить детскую От того насколько правильно и рационально будет оборудована комната вашего ребенка зависит очень многое, обустройство детской – задача которую нельзя назвать простой, ведь нужно все предусмотреть и продумать все так чтобы было пространство для игр, учебы и отдыха.
 

О том, каким образом правильно оборудовать детскую небольшой площади и сделать ее полнофункциональной, а также о том какие материалы выбирать для ее отделки, рассказывает дизайнер Наталья Богословская.

 

Дети как правило очень активны, при чем касается это как улицы так и домашней обстановки, поэтому обустраивая детскую комнату нужно учитывать все потребности ребенка. Наиболее важной задачей является использовать пространство максимально полезно.

 

Так, например если у вас двое детей, то существенно оптимизировать использование площади поможет двухъярусная кровать, при этом за счет сэкономленных квадратных метров можно организовать спортивный уголок. Это будет способствовать физическому развитию детей, используя спортивные снаряды дети смогут выплеснуть свою излишнюю энергию.

 

Ни одна детская комната не обходится без места отведенного для обучения, в наше время в этой роли выступают компьютерные столы, рабочее место обязательно должно быть хорошо освещено, добиться этого можно используя настольную лампу. Кроме того использование торшеров поможет оптимизировать освещение и зонировать комнату, помимо этого допустимо использование точечных светильников, их можно вмонтировать в потолочный короб, выбрать освещение можно на сайте nasvitlo.

 

Цветовую гамму для детской комнаты лучше использовать теплых оттенков – желтый, песочный или оранжевый, допустимо использование спокойных цветов: зеленый, салатовый или голубой. Для детской не стоит выбирать дорогие обои на текстильной основе, ведь дети могут в считанные секунды могут их испортить.

 

Наилучшим материалом для пола в детской комнате является пробка, такая поверхность очень теплая, практичная, приятная на ощупь и довольно долговечная. Допустимы также такие покрытия как линолеум или ковролин, такой материал также отличается практичностью и надежностью, на рынке сейчас большое количество детских коллекций.

 

Стоит также предусмотреть место для игрушек, оптимальным местом является пространство под кроватью а также использовать рабочее пространство шкафов-купе.

 

Источник nasvitlo.com

 

По теме: