Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Выбираем хостинг для сайта. Цена и технические параметры

Выбираем хостинг для сайта. Цена и технические параметры

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Наука та IT
Выбираем хостинг для сайта. Цена и технические параметры Хостинг для сайта выбирается из большого числа предложений компаний хостеров. Всегда нужно выбирать вариант с небольшой ценой, но с хорошей производительностью и надежностью. Бесплатные предложения можно исключить сразу же, так как ни для каких серьезных сайтов они не подходят.
 
Подбор по производительности

Для того чтобы его проводить нужно знать, какие технические характеристики от хостинга требует создаваемый сайт. Если сайт создается с использованием готовой системы управления (CMS), то сделать это очень просто. Нужно почитать системные требования к установке самой CMS. Для большинства стандартных это поддержка последних версий PHP, баз данных MySQL и места на диске не менее 0,25—1 Гб. Если хостинг отвечает этим требованиям, то на нем вполне можно создавать сайты с малым или даже средним бюджетом на раскрутку и разработку. Стандартный лимит трафика при тарифном плане начального уровня (несколько $ в месяц) позволит раскручиваться такому сайту до 5—10 тыс. посещений в сутки.

 

Создание сайтов на CMS не требует никаких знаний по web-программированию. Чтобы пользователям не приходилось самим рассчитывать все технические характеристики, компании предлагают типовые варианты, предназначенные для сайтов среднего уровня. Мало того, если используется хостинг, а не VPS, то в случае перегрузки ресурсы оперативной памяти и процессора временно забираются с хостингов других неактивных сайтов на этом же сервере.

 

Подбор по надежности

Надежность — важнейший параметр, за который не жалко доплатить в разумных пределах. Именно поэтому пользуются большой популярностью серверы, расположенные в Германии, Бельгии и других европейских странах. Вот основные признаки, по которым рассчитывается надежность компании:

  • число клиентов;
  • отзывы;
  • показатель Up-Time.
  • время работы на рынке;
  • стоимость аренды.

У надежной компании стоимость аренды не может быть очень низкой. Предпочтительны средние цифры, которые для каждого сегмента свои. Предоставление клиенту надежных серверов требует частого резервного копирования, наличия системы автономного питания, использования современных аппаратных серверов. Все это поднимает цену аренду, но оно того стоит. Как правило «доплата за надежность» получается небольшой. В пределах нескольких $ в месяц. Значительно больше нужно платить за производительность. Она необходима, когда сайт не укладывается в отведенные лимиты. Самый частый случай — большое число посетителей. Если оно превышает 10 тыс., то вместо хостинга лучше арендовать сервер VPS/VDS.

 

Источник s-host.com.ua

 

 

По теме: