Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Что нужно знать гражданам Украины об оформлении загранпаспорта ?

Что нужно знать гражданам Украины об оформлении загранпаспорта ?

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство
Что нужно знать гражданам Украины об оформлении загранпаспорта ? Сегодня многие жители Украины планируют деловые и туристические поездки заграницу. Для пересечения государственной границы им необходимо иметь загранпаспорт, который выдается сроком на 5 лет.
 
Чтобы получить этот официальный документ, который зачастую требуется и для получения кредитов, украинским гражданам необходимо обратиться в миграционную службу или ОВИР, расположенные по месту их проживания. При этом стоит отметить, что действующее законодательство не запрещает уроженцам различных областей проводить оформление загранпаспорта в Киеве.
 
Оформление загранпаспорта в Киеве через посредников

На территории Киева действует большое количество организаций, которые предлагают широкий спектр услуг физическим лицам при оформлении загранпаспортов. Сотрудничество с такими компаниями позволит гражданам Украины сэкономить большое количество времени, которое обычно тратится на сбор и подачу документов. Общение с представителем посреднической организации занимает не более 10-20 минут. Для того чтобы передать ему полномочия придется оформить доверенность и заверить ее нотариально. Обратившись к посредникам, граждане получат массу преимуществ:

  • заявления будут заполнены без ошибок, поэтому на срок получения загранпаспорта ничто не повлияет;
  • не придется простаивать в многочасовых очередях;
  • можно в ускоренном режиме получить документ для поездки за рубеж и т. д.

Организации-посредники могут помочь гражданам Украины получить заграничный паспорт всего за 1 день. Для этого придется заплатить за услуги по завышенному тарифу. Этой услугой часто пользуются люди, которым экстренно нужно выехать за рубеж, и у которых нет времени на прохождение официальной процедуры оформления. От них потребуется только лишь гражданский паспорт и идентификационный налоговый номер, так как решение остальных вопросов берет на себя компания-посредник. Для оформления детских загранпаспортов (помимо стандартного пакета документов, в который входит свидетельство о рождении ребенка и справка из ЖЭКа) потребуются заявления от обоих родителей, заверенные у нотариуса.

 

Оформление загранпаспорта в Киеве. Что может стать причиной отказа в выдаче документа?

Жители Украины, которые на протяжении многих лет планировали поездку в заграничные страны, должны учесть несколько нюансов, из-за которых их мечтам не суждено будет сбыться. Миграционная служба или ОВИР могут отказать в выдаче заграничного паспорта в следующих случаях:

  • заявитель имеет долговые обязательства перед бюджетом (неуплата налогов, алиментов, штрафных санкций);
  • наличие проблем с контролирующими органами, в частности с Налоговой Службой;
  • в отношении гражданина, подавшего заявление, возбуждено уголовное дело;
  • гражданин должен в ближайшее время отправиться в Армию (в большинстве случаев загранпаспорта не выдаются призывникам и лицам, подписавшим документы о неразглашении государственной тайны).
Источник passporta.in.ua
 
По теме: