Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » СМИ: Путин вывел в оффшоры 2 миллиарда $

СМИ: Путин вывел в оффшоры 2 миллиарда $

Категорія: Головне, Світ
СМИ: Путин вывел в оффшоры 2 миллиарда $ Группа журналистов закончила расследование посвященное коррупции в высших эшелонах власти в России, Украине, Сербии и прочих странах.
 

В опубликованных материалах идет речь об активах президента России Владимира Путина, он через своих близких друзей вывел в оффшоры около 2 миллиардов долларов.

 

 

Расследование поражает своими масштабами, оно охватило 76 стран мира, в ходе расследования было обработано более 11 миллионов документов. 

 

 

Солидная часть доклада была посвящена России, в распоряжение журналистов попали документы юридической компании из Панамы -  Mossack Fonseca & Co. Авторы расследования уверены, что именно эта организация помогала клиентам отмывать деньги и уходить от уплаты налогов.

 

 

Путин задействовал в своих нелегальных схемах коммерческий банк "Россия", судя по всему именно он участвует в выводе денег Путина.

 

Материалы опубликовали Центр по исследованию коррупции и организованной преступности (OCCRP), Международный консорциум журналистских расследований (ICIJ) и WikiLeaks.
 
По теме:
КОМЕНТАРІ (1)
Швейк 23 січня 2017 21:54
Слава ворам в законе от закона! А Путин, он что, не люди? Крутится как может. Надо же на чёрный день накопить. Народ России поддерживает. Каждый тырит в меру своих возможностей.
          1