Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Зять Путина стал миллиардером

Зять Путина стал миллиардером

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Світ
Зять Путина стал миллиардером Кирилл Шамалов - муж Екатерины Тихоновой вошел в список самых состоятельных граждан России, его состояние оценивается в 1,2 млрд$.
 
Стоит отметить что Шамалов самый молодой россиянин сумевший заработать миллиардное состояние, он является членом совета директоров холдинга Сибур, ему 34 года в мировом рейтинге богачей он занял он на 1476-е место.
 
Кирилл - сын Николая Шамалова, известного тем, что в 2011 году он вошел в рейтинг Forbes, на тот момент его состояние составляло около полумиллиарда долларов. 
 

Около полутора лет назад Кирилл Шамалов-младший выкупил 17 процентов нефтехимического концерна Сибур у одного из товарищей Путина Геннадия Тимченко. На данный момент Шамалову принадлежат 21,3 процентов акций Сибура, более чем миллиардным состоянием Шаламов-младший стал обладать после приобретения китайской компанией Sinopec десять процентов Сибура за 1,3 миллиарда долларов.

 

 

Напомним, ранее "Позиция" сообщала, о том, что издание Forbes-Украина издало рейтинг самых богатых украинцев, по итогам которого Петр Порошенко увеличил свое состояние на 100 миллионов долларов

 

По теме: