Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Кирпич или панель? Какой дом выбрать?

Кирпич или панель? Какой дом выбрать?

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство
Кирпич или панель? Какой дом выбрать? Квартирный вопрос для многих семей актуален всегда, только в столице количество нуждающихся в жилье или улучшении жилищных условий достигает полумиллиона человек.
 

Очень часто случается так, что покупатели инвестируют в свое жилье практически все свои деньги и сбережения, немало и тех, кто самостоятельно строят дома и коттеджи в городе и его пригородах. Распространена практика покупки недвижимости на этапе строительства, эксперты говорят, что приобретая квартиру таким способом нужно быть крайне осторожными, ведь учитывая сложную экономическую ситуацию в стране участились случаи банкротства компаний-застройщиков.

 

Что касается тех, кто решил строить загородный дом или дачу, то максимально пристальное внимание стоит уделить качеству стройматериалов и соблюдению технологий.

 

Покупатели же недвижимости в многоэтажках часто задаются вопросом какой дом выбрать, ведь к продаже предлагаются монолитно-каркасные, панельные и кирпичные дома.

 

Наиболее надежен и долговечен дом построенный по монолитно-каркасной технологии, для строительства таких многоэтажек застройщик должен использовать бетон высокого качества. Для возведения фундамента и несущих стен применяются опалубки для монолитно-каркасного строительства. Использование такого оборудования обязательно, также необходимо контролировать качество материалов и ход выполнения работ, монолитно-каркасные дома могут служить до 150 лет.

 

Панельные дома были очень распространены в советском союзе, популярно такое жилье у застройщиков и покупателей и сейчас. Все благодаря низкой стоимости и высокой скорости строительства, конечно панельные дома имеют ряд недостатков, в них очень плохая шумоизоляция, кроме того панельные дома плохо держат тепло, именно этот недостаток остается главным в свете галопирующего роста тарифов. Срок службы панельного дома зависит от качества строительства и достигает 80-120 лет.

 

Кирпичные дома строятся дольше всего, строительство 16-этажного дома может занять около двух лет, огромное значение играет качество кирпича, цемента и качество самой кладки. Возведением кирпичного дома должны заниматься высокопрофессиональные каменщики, в таком случае срок службы такого дома составит не менее ста лет.

 

Часто владельцы квартир в многоэтажках хотят сделать перепланировку, наиболее просто это сделать в монолитно-каркасном доме, в этом плане застройщики предлагают огромные возможности, этого нельзя сказать о панельных и кирпичных домах, виной тому – несущие стены.

 

Источник opalubkalesa.com.ua

 

По теме: