Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Россия вышла в лидеры по стоимости аренды автомобилей

Россия вышла в лидеры по стоимости аренды автомобилей

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство
Россия вышла в лидеры по стоимости аренды автомобилей  Такая услуга как аренда авто становится все более популярной как мире, так и в Украине. Арендовать авто сейчас можно практически в любой стране, для этого нужно наличие водительских прав и внесенная залоговая сумма, это очень удобно и практично, к тому же цена такой услуги постепенно снижается из-за того что растет конкуренция между фирмами предлагающими такие услуги.
 

В Украине лидером по популярности такой услуги является столица, прокат авто в Киеве предлагают несколько десятков компаний, по желанию клиента можно взять авто в аренду как на несколько суток, так и на несколько часов, естественно что цена услуги зависит и от длительности арендного периода. Если вы хотите арендовать авто, то лучше побеспокоиться об этом заранее и забронировать нужную вам машину, сделать это можно как на сайте компаний так и простым телефонным звонком.

 

Также следует знать, что стоимость аренды будет на 20-25% выше если арендатору менее 21 года или опыт вождения меньше двух лет. После оформления документов и внесения залога вам дают ключи, техпаспорт и путевой лист. Услуга удобна еще и тем, что в случае необходимости взять авто в аренду вы можете в одном городе а сдать в другом, распространяется это правило на крупные украинские города.

 

Недавно компания Kayak опубликовала рейтинг стоимости аренды авто, по результатам которого Россия стала страной где эта услуга обходится дороже всего. Если вы пожелаете взять авто на прокат в РФ, то за это придется заплатить на 70% больше чем например в Великобритании, где средняя цена такой услуги составляет около 80 долларов в сутки. Российские компании предлагают воспользоваться услугой проката авто по средневзвешенной цене около 130$, на втором месте рейтинга расположилась Швейцария с ценой в 110 долларов.

 

Самые дешевые авто для аренды предлагают в Испании, здесь это стоит всего около 30$ в сутки, чуть дороже стоит аренда в Германии и Франции - 35 и 38 долларов соответственно. Стоит отметить что стоимость аренды автомобиля может сильно различаться в зависимости от класса машины, наиболее низкие цены на простенькие экономичные автомобили, самые дорогие – машины представительского класса.

 

По теме: