Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Ювелирный рынок Украины переживает кризис

Ювелирный рынок Украины переживает кризис

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Гроші
Ювелирный рынок Украины переживает кризис Ювелирные изделия стали роскошью для украинцев, причина такой ситуации в девальвации гривны и как следствие ростом цен на украшения из золота. Кроме того сказалось катастрофическое падение реальных доходов населения, покупательских спрос на изделия из золота находится на самой низкой отметке за последние десять лет. 
 

В связи с этим в Украине наблюдается рост на ювелирные изделия из серебра и бижутерию, население в такой ситуации быстро переориентировалось на более дешевые украшения. Только за последние два года спрос на золотые украшения из золота и драгоценных камней упал на более чем 40%, при этом стали больше покупать изделий из серебра (прирост в 20%), особенно хорошо идут дела у торговцев бижутерией, они рассказали о том, что продажи за последний год выросли на 50%. Этому поспособствовало огромное предложение всевозможных украшений и аксессуаров как из натуральных так и искусственных материалов.

 

Все чаще при покупке бижутерии украинцы стали отдавать предпочтение интернет-магазинам, ситуацию прокомментировал один из основателей площадки  Сергей Лемешев: ”Да, определенный позитив от роста цен на украшения из золота и серебра мы ощутили, по итогам 2015 года количество заказов через наш сайт увеличилось на 40%, мы считаем это неплохим показателем, но в то же время не намерены оставаться на достигнутых показателей. Мы постоянно расширяем свой ассортимент и заключаем контракты на поставку продукции напрямую с производителями, это позволяет нам торговать бижутерией по наиболее конкурентным ценам. Кроме того вся наша продукция имеет сертификаты качества, долговечна и не вызывает аллергических реакций.”

 

Кроме того основатель bijo.com.ua согласился рассказать какая ювелирная бижутерия сегодня пользуется наибольшей популярностью.

 

Рынку бижутерии свойственно более частое и кардинальное обновление коллекций в сравнении с ювелирными изделиями из драгоценных металлов, про бижутерию нельзя сказать что такие украшения вы сможете носить в течение десяти лет после покупки, такие аксессуары нуждаются в постоянном обновлении коллекций.

 

Судя по прошлому году, наибольшим спросом пользовались массивные украшения правильных геометрических форм. Вместе с тем популярными остались и миниатюрные предметы бижутерии, что касается свадебных украшений, то стилисты рекомендуют отдать предпочтение изысканным моделям из металла инкрустированных натуральными камнями.

 

Модная производится с использованием золота и материалов, которые его имитируют, особо популярна сейчас готика, основа таких украшений –качественный пластик и металлы.

 

Источник bijo.com.ua

 

 

По теме: