Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Цирк уехал. Клоуны готовятся к игре. Почему обиделся Коноплянка?

Цирк уехал. Клоуны готовятся к игре. Почему обиделся Коноплянка?

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Спорт
Цирк уехал. Клоуны готовятся к игре. Почему обиделся Коноплянка? Евгений Коноплянка отказался общаться с прессой из-за обиды.
 

Позировать перед фотообъективами и телекамерами у него получается не хуже, чем играть в футбол. Таким, - весельчаком, балагуром, душой компании, - он был всегда. Не важно, выигрывал "Днепр" или проигрывал, Коноплянка выходил к журналистам и давал интервью, которые помогали отвести душу в случае поражения, и усилить чувство эйфории в случае побед. Таким он переехал и в Севилью.

 

 

Унаи Эмери говорил, что Коноплянке трудно адаптироваться к тамошним условиям. Но Евгению помогает его открытый характер. Собственно, тему быстро "просекли" и испанские журналисты, которые образу Коноплянки уделяли даже больше внимания, чем его игре. Собственно, понятно: Евгений, если не считать нескольких удачных матчей в середине осени, на футбольном поле ничем не поражал, а вот в общении с прессой сумел сохранить (и даже украсить) образ "хорошего парня".

 

 

Понятно, что и в расположение сборной Украины Евгений Коноплянка не мог приехать с плохим настроением (интересно, такое у Жени вообще бывает?). Не существенно ошибемся, если заметим, что именно Коноплянке принадлежит большая заслуга в формировании той атмосферы, которая царила в стане сборной Украины во время подготовительных к чемпионату Европы сборов. Атмосферы игривой, потешной. И это "вердикт" не только украинских журналистов. О хорошем настроении украинцев писали поляки, немцы и французы, которые по долгу службы также подробно следили за тем, что творится в расположении "желто-синей" команды.

 

 

Евгений Коноплянка

Все это выглядело на самом деле перспективно. Ведь известно, что скованному, зажатому коллективу труднее реализовывать свой потенциал. Под давлением ответственности и постоянной психологической нагрузкой несложно и "перегореть", поэтому Коноплянке с его балагурно-забавным характером принадлежало разряжать атмосферу не только за пределами поля, но и непосредственно в игре.

 

Ведь он, - Коноплянка, - никогда до этого не порождал сомнений в том, что способен держать баланс между непринужденным и откровенно разгильдяйским отношением к работе. Но матч против Северной Ирландии, ко всему прочему, стал переломным и в этом компоненте. Это было едва ли не впервые, когда улыбка Коноплянки раздражала. Раздражала тем, что в момент полного уничтожения самодостаточности и самобытности украинского футбола лидер национальной команды так и не смог выйти из образа доброго маленького мальчика, не сумел проявить сущности мужика, которая, возможно, была в той ситуации единственным оружием, способным спасти от позора.

Евгений Коноплянка

Потеряв мяч в борьбе с оппонентом и одновременно оказавшись пятой точкой на газоне, Евгений в ответ на призыв арбитра подниматься, рассмеялся. Отдав из центра передачу на левый фланг в направлении Коваленко, к которой одинокий Виктор физически не мог добраться, Коноплянка вместо извинения расцвел лицом как на передовице глянцевого журнала. А ирландцы тем временем сосредоточенно, целенаправленно и собрано убивали остатки достоинства украинцев.

 

Так стоит ли удивляться, что нарциссическая натура Евгения Коноплянки не выдержала критики интернет-юзеров, журналистов, экспертов и взорвалась реакцией? Отказавшись общаться с прессой, не скрывая при этом своей обиды, Коноплянка выразил свое "фе" всем тем, кто "решился" не разделить игривого настроения лидера сборной Украины в момент футбольной трагедии. Что ж, даже во время чумы бывают банкеты. Даже во время траура клоуны радуются. Только не все, к счастью, в цирк ходят.

 

По теме:

Источник UA-football